Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Крупий Василий , Андек, руководитель проекта
20 декабря 2004 г., 16:53
Добрый день, Подскажите пожалуйста, как расчитать задействованность ресурса в группой задаче Напимер мой проект разбит на фазы, фазы на этапы, этапы на групповые задачи... Сотрудник Иванов участвует в пяти задачах в одном этапе и в трех во втором этапе. Причем на некоторые задачи назначен помимо него еще и Петров. Как мне узнать сколько часов посвятил Этапу1 - Иванов ???? было сделано предположение, что через настраиваемые поля, вот только что-то пока не получилось... С уважением, Крупий Василий
Павел М.Н.
21 декабря 2004 г., 18:31
У задачи есть трудозатраты на ее выполнение...
Соответственно, каждый человек тоже тратит свое время. Трудозатраты задачи можно вполне увидеть в соответствующей колонке, трудозатраты каждого человека -перемножив реальную длительность задачи на процент занятости ресурса (хотя для ресурса тоже можно увидеть это в колонке :)). Задействованность, как я понимаю - это соотношение трудозатрат одного человека к трудозатратам всех выполняющих задачу ресурсов. А для данной проблемы может подойти следующее решение: скопируйте задачи этапа в отдельный файл и посмотрите в представлении Использование ресурсов трудозатраты ресурса.
Крупий Василий , Андек, руководитель проекта
22 декабря 2004 г., 12:31
т.е. все ручками посчитать????
т.е. нужно вручную проанализировать две таблицы (Задачи) (Использование ресурсов) где нибудь в экселе проставить ручками напротив каждой задачи этапа трудозатраты Иванова,например, для этой задачи. и там же высчитать сумму... Получается Ексель сильнее... Самое обидное, что не возможно из таблицы задач вытащить колонку OutlineParent (ссылки на род. задачу) так можно было бы добиться нужного результата. После некоторого "копания" пришел к тому что надо подключаться как ком объекту и вытаскивать нужные значения и загружать в эксель, и там уже все агрегировать, группировать. В самом прожекте не нашел как это автоматизировать.
Павел М.Н.
22 декабря 2004 г., 13:26
зря вы так...
достаточно избавиться от ненужных (для данной проблемы)задач - и всё путем будет. а внутри "использования ресурсов" вся эта информация уже есть. и группировать там можно любым способом, а не только по виду ресурсов (Проект-Группировка). и вообще, Project - это ж приложение MS Office, так что там все команды меню те же. единственное - нельзя руками манипулировать с таблицами. а команды - одни и те же.
Крупий Василий , Андек, руководитель проекта
22 декабря 2004 г., 16:13
не вижу как
внутри "использования ресурсов" я не могу вывести иерархически списка задач следовательно не могу посчитать сумму трудозатрат человека по этапу. Я могу вывести иерархическую структуру задач в "Использовании задач", но агрегаты там не правильные получаются. Проверьте.
Павел М.Н.
22 декабря 2004 г., 18:20
можно смотреть представления Использование задач таблицу Трудозатраты
у меня там отображаются значения трудозатрат отдельных сотрудников для задач как нижнего, так и верхнего уровня (причем в повременной разбивке) я так понимаю, что это и есть то, что надо
Крупий Василий , Андек, руководитель проекта
23 декабря 2004 г., 09:59
я видно чтото не понимаю
не могли бы выслать свой е-майл если не сложно я перешлю вам printscreen у меня покрайней мере не все так гладко если одну из задач выполняют более одного человека и в этапе решают задачи более одного человека. Я у себя в агрегатах вижу общуюю трудоемкость обоих людей по группой задаче, а не только одного человека (по которому фильтрую) может я не там смотрю и не те фильтры накладываю. Если у вас действительно это получается, не могли бы подробно описать процедуру формирования вашего представления.
Павел М.Н.
23 декабря 2004 г., 12:38
хорошо, я посмотрю и постараюсь обяснить и показать
только лучше не printscreen a сам файл. если это, конечно, приемлемо, из соображений информационной безопасности. так вам будет понять проще. адрес: [ссылка заблокирована]
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.