Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Роман, экономист ПЭО
11 ноября 2004 г., 15:20
Большое спасибо за помощь.
Владимир, я очень признателен Вам за оказаную помощь.
Всего доброго.
С уважением, Роман.
Роман, экономист ПЭО
15 ноября 2004 г., 17:39
Первоначальные задачи
Первоначальные задачи, которые мне необходимо решить, довольно просты:
- формирование производственного плана работ по ремонтируемым объектам в соответствии с технологическим процессом (объекты одинаковые) с максимальной загрузкой трудовых ресурсов; единица планирования – рабочий наряд;
- формирование плана закупок ТМЦ для ОМТС исходя из планов на объекты и складских остатков;
- сравнение плановых и фактических показателей по работам.
Технологический процесс включает большое количество работ, причем некоторые работы являются динамичными (т.е. мы, не осмотрев объект, не можем сказать сколько необходимо времени и ресурсов для их выполнения). При несколькотысячной номенклатуре удобно (как в Project) создать шаблон проекта с назначениями ресурсов и, вставляя в главный проект и перераспределяя трудовые ресурсы, создавать таким образом план каждого нового объекта, но в Project не очень удобно работать с большим количеством ресурсов, к тому же он не предполагает изменение цены на материальные ресурсы разных поставок.
Роман, экономист ПЭО
15 ноября 2004 г., 18:17
Уточнение задач
Повторяюсь: объекты, подлежащие ремонту полностью одинаковые, с одинаковым ТП (т.е. колличеством и структурой работ); только лишь некоторые работы динамичные на объектах (около 10 %)
Роман, экономист ПЭО
16 ноября 2004 г., 10:04
Нужно разобраться...
Думаю, информацию к размышлению я имею. Теперь нужно детально разобраться в разных ПО: 1С, Спайдер, ФОБОС, Preactor - пока остановлюсь на этих.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.