E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Бусыгин Роман
14 сентября 2004 г., 15:39
Подскажите, можно ли в project2003 организовать совместную работу с помощью outlook, как в версии 2002? в настройках совместной работы этого пункта попросту нет :(( Или надо ставить версию MS Project Standart?
Павел М.Н.
14 сентября 2004 г., 18:25
Конечно, можно. Нужно использовать для этого Project Server
Там так же, как и в версии 2003 года, на странице "Задачи" в левой части есть пункт "View and report on your tasks from your Outlook calenar". Нужно будет скачать утилиту для совместной работы, и дальше - в путь!
Бусыгин Роман
15 сентября 2004 г., 09:53
Павел, спасибо за ответ, НО
Сейчас у меня нет возможности использовать Project Server, мне нужно как нибудь "извернуться", но организовать совместную работу путем совместного доступа к файлу пула ресурсов - и соответственно организовать коммуникацию между участниками проекта через Outlook. Кстати, еще один вопрос: возможно ли раздать права-ограничения на испльзование файла пула ресурсов, т. е. задавать для каждого менеджера ограничения использования к.л. ресурса? (все это, опять же, без сервера)
Павел М.Н.
15 сентября 2004 г., 10:37
Тяжко будет без сервера...
Странно...Я думал, что совместная работа с Outlook доступна только через сервер, а если его не использовать, то только по электронной почте. Так что без сервера Outlook, как мне кажется, задействован не будет. А насчет разграничений прав - можно пограть с командами ресурсов. хотя без сервера это сложно представить. причем если не проектного, то хотя бы физически сервера. потому что если файл открывать не под логином, а просто так, то не будет понятно, исходя из чего раздавать права. ведь право изменять/сохранять файл должны иметь все менеджеры. другое дело, ЧТО можно будет сохранять...
Бусыгин Роман
15 сентября 2004 г., 11:00
Павел, я знаю что тяжко..
Но это все, чем я располагаю на настоящий момент. Дело в том что сейчас внедрение проектного управления у нас на самой начальной стадии, сейчас хотим запустить "малой кровью" пилотный проект, отработать технологию и алгоритм работы, а дальше, по результатам, можно поставить и сервер и все остальное. Сеть у нас под управлением Novell - поэтому я вижу структуру так: Есть папка (их несколько) в которой лежит сам файл проекта и доступ к ней имеет только менеджер проекта. Есть файл пула ресурса, доступ к которому имеют все менеджеры проектов. В этих условиях мне нужно как то разграничить права менеджеров на использование пула ресурсов, т. е. задать конкретному менеджеру ограничения, в каких диапазонах он может использовать тот или иной ресурс. Кроме того, нужно как то наладить коммуникацию между всему участниками проектов (только через outlook, другого пути я пока не вижу) Павел, если у вас есть мысли, как это можно сделать, подкиньте пожалуйста. Можно перейти на e-mail: [������ �������������]
Александр, PG
15 сентября 2004 г., 15:19
Не правильным путем пошли
Когда хочется малой кровью, заканчивается все как правило, большими скандалами. Без сервака Ваши задачи не решить это точно. При такой постановке задач и желанием все решить просто, конечный результат - это полнейший негатив со стороны как сотрудников, так и менеджеров. Просто делюсь опытом, аналогичный путь пришлось пройти и мне. Мой совет - определитесь чего Вы хотите (исходя из затрат и конечного результата), выберите нужную конфигурацию ПП, а потом уже обкатывайте пилотный проект. Удачи.
, .