Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Александр (Shu.ra)
3 августа 2004 г., 17:18
Помогите пожалуста решить проблему. Есть задача в процессе выполнение. У нее есть значение фактического % завершения. Где можно взять значение планируемого % завершения на отчетную дату? Ведь MSProject должен вычислять его, причем с учетом профиля загрузки.
Павел М.Н.
3 августа 2004 г., 18:53
Если за сегодня, то просто. Если на будущее, то можно формулой, можно извращениями
Если отчитываться на сегодняшнюю дату, то эти сведения можно получить в столбце "% завершения", нажав на кнопку "Обновить по графику" панели "Отслеживание". Если же отчитываться за будущий период, то тогда может помочь формула. Или пара извращенных методов: можно поменять дату в компьютере, обновить и посмотреть, что получится :) можно сдвинуть проект назад на число дней, на которое сегодняшнее число отстоит от отчетной даты, сохранить под другим именем, обновить и смотреть!
Александр (Shu.ra)
4 августа 2004 г., 09:36
и все?
Хотелось бы оставить значение поля "%завершения" как есть. Формулой учесть профиль загрузки представляется затруднительным. Но ведь проджект как-то оценвает ход выполнения задачи. Он должен сравнить % выполнения с каким-то расчетным значением. Его что, никак нельзя получить?
Павел М.Н.
4 августа 2004 г., 10:34
так ведь и этого должно хватить!
чтобы поле "%завершения" не изменилось, достаточно просто сохранить файл под другим именем. вообще в проджекте 2 разных поля: просто "%завершения" и "%завершения по трудозатратам". Если нужно учесть профиль загрузки, тогда следует ориентироваться на второе поле, так как в первом случае он ориентируется только на количество дней, так или иначе потраченных на работу, и общее количество дней. для 1го поля может подойти формула, которую я приводил в прошлом посте: отношение дней, к тому моменту потраченных на задачу, к общей длительности задачи. по крайней мере, проджект считает так :) для 2го случая высчитать сложнее, там придется возиться с трудозатратами. поэтому предлагаю для отчетности сохранять 2й файл, так потратится меньше времени.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.