Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Natalija
7 апреля 2004 г., 17:34
Длительность задачи - одно, а трудозатраты - другое!
Если я правильно поняла, то Ваши задачи имеют фиксированную длительность. Объем же работы (трудоемкость) определяется руководителем субъективно, так? В таком случае, Вы должны указать в Projecte этот тип планирования задач Fixed Duration. Тогда при указании менеджером реальных трудозатрат, именно их стоимость и будет попадать в бюджет задачи (проекта), при этом длительность задачи останется прежней (если не изменять вручную). Исполнителям же сделайте пользовательское поле ресурсов "Длительность1", где они будут проставлять свое видение выполненного объема работы.
Natalija
8 апреля 2004 г., 08:57
Да, несоответствие!
При типе задачи фиксированные трудозатраты в вашей ситуации загрузка ресурса 50%!!! Тогда при длительности 16 часов трудозатраты составят 8 часов. (Ресурс работает неэффективно?!)
Natalija
8 апреля 2004 г., 11:29
Ситуация уточняется...%))
Правильно ли я поняла:начально запланированный объем работы должен быть оплачен заказчиком по одной ставке ресурса, а стоимость реально выполненного объема работы должна быть рассчитана для зарплаты по другой ставке, так? Если оно так, то расчеты с заказчиком ведите по базовому плану (там используйте одну ставку ресурса), а при фактическом выполнении проекта измените ставку ресурса на вашу внутреннюю. У вас будет возможность сравнивать и длительности и трудоемкости и стоимости базового и фактического плана проекта.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.