Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Ivan, IT InCo
29 марта 2004 г., 16:33
Уважаемые господа, Недавно решил вспомнить ЛП и применить его на практике с одной стороны получилось с другой возникло очень много вопросов. Я его пременил для задачи назначения ресурсов с минимальной стоимость и максимальным качеством, но данная задача хорошо решаеться если есть формализованный пул ресурсов а если его нет то это уже не решаемо или я не прав. Возможно я был вообще не прав но всетаки возможно ли оптимизировать назначение ресурсов или хотябы какие ресурсы необходимы для выполнения той или иной задачи.
Ivan, IT InCo
1 апреля 2004 г., 20:53
А разве нет интереса не укого
Разве не кто не встречает проблему правельного распределения ресурсов Например как поставить загрузку ресурса на исполнения какойто задачи 100% или 50% по каким критериям это оценить А если это бизнес аналитик он может заниматься допустим задачей анализ БП в течении дня но при этом он занимаеться интервью по скользящему графику и описанием и как тут быть Есть ли какие то методы или примеры
Ivan, IT InCo
2 апреля 2004 г., 13:54
Пользуются ....
Владимер, Я прикрасно знаю ваш продукт, но вы до сих пор не говорите алгоритм оптимизации, а как пользоваться алгоритмом если не знаеш правельно он считает или нет. А во прос в следующем а если я не использую ни какого инструментария только эксель например как мне правельно распределить ресурсы и правельно назначить тот же самый процент загрузки из чего исходить так как зная это уже можно пользоваться чем угодно
Ivan, IT InCo
2 апреля 2004 г., 15:28
Я возражаю
Вопрос был какие методы или технологии можно пременить для рещ\шения распределения ресурсов. Раньше это как то делалось без инструментариев А по поводу Excel не согласен так как если мы уж говорим о распределении по времени вы это можете спокойно там это сделать и посчетать (таблица это матрица и что у вас по x или y или z решать вам)
Ivan, IT InCo
2 апреля 2004 г., 18:46
Опыт сын ошибок трудных
А как достичь этого оппыта или где возможно посмотреть опыт других людей на примерах Не может быть чтоб такого нет
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.