E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Natalija
3 марта 2004 г., 15:30
Что имеется в виду?
Какие расстояния? Может длительности , т.е. сколько времени от начала до окончания задач. Если это так, то если у задачи проставлен календарь задачи, то при расчете в Projecte приоритет этому календарю, если нет, то автоматом будет учтен календарь проекта. На счет "крыжика": есть возможность учесть или не учитавать календарь ресурса, назначенного задаче. В Подробностях задачи в закладке "Дополнительно" при назначенном календаре задачи(!) активизируется эта возможность.
Natalija
3 марта 2004 г., 16:52
Время запаздывания (ваше расстояние)...
теоритически и в 2002, и в 2003 вводится в виде длительности (промежуток активного рабочего времени) в соответствии с календарем ПРОЕКТА и РЕСУРСОВ. Вероятнее всего, у Ваших испанских коллег используется календарь ресурсов, а не задач. Для того, чтобы задержка рассчитывалась по календарю ресурсов, нужно, 1)чтобы был назначен календарь задаче и 2)НЕ стоял "крыжик" в Закладке "Дополнительно" "Не учитывать календари ресурсов при планировании". Посмотрите, как у Вас.
Natalija
3 марта 2004 г., 17:53
Я, действительно, была уверена,
что поведение программы соответствует тому, что прописано в руководствах ( у меня русский и 2002 и 2003, и там, и там в справках прописан тот алгоритм, на котором я настаивала ранее). И ни разу не случилось подобной проблемы , хотя активно пользуюсь и разными календарями задач и временем запаздывания (опережения): ну,не совпало, что сдвижка была нужна в задаче с отличным от проекта календарем! А проблема, действительно есть. Различное поведение графиков в разных версиях!
Natalija
4 марта 2004 г., 10:23
Для 2002:
Справка- вызов справки- Создание плана- Планирование действий по проекту-Установка зависимостей задач и ограничений - определения порядка следования задач в проекте - установка времени опережения или запаздывания задач - Длительности.
, .