Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Natalija
20 февраля 2004 г., 13:05
Вы же уже сделали первый уровень декомпозиции!
Исследование и разработка.Опускайтесь ниже: исследование -это сбор информации, ее обработка, систематизация, анализ. Далее еше ниже: сбор информации -это опрос, интервью, просмотр статистичесих материалов и тд, и тп. А разработка еще более структурирована: прямо по функционалу и шагайте. Чем не подход, пусть проект и самый, что ни наесть, уникальный!?
Natalija
24 февраля 2004 г., 10:06
"Как же быть?" Проясним ситуацию...
То есть: цели проекта определены, этапы его выполнения выделены,предварительно определены их продолжительности и проставлены вехи (ключевые события). Это у вас все есть? И вам необходимо детально прописать задания каждому исполнителю, т.е.обозначить,что он должен выполнить в течение ближайших двух недель ? Такая у вас задача? Или нет? С какой глубиной погружения в предметную деятельность вы хотите управлять проектом (планировать, контролировать и анализировать процесс)?
В.И. Куперштейн, ФГУП Адмиралтейские верфи
29 февраля 2004 г., 11:33
Планировать надо "по писанному"...
Думаю, что вам обязательно надо проштудировать руководство по управлению проектами - любой другой путь к хорошему не приведёт. Судя по Вашем у вопросу, вы не знакомы с основами теории, а без этого выроятность провала - почти стопроцентная. Извините за менторский тон, много раз видел, как попытка выдумать "велосипед" заводила в тупик. желаю успехов
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.