Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Step
5 февраля 2004 г., 15:16
Исполнитель занят в 10 проектах, соответсвенно, есть назначения. Надо в списке задач (на сервере проектов на странице "Задачи") временно скрыть один проект.
Вариант удалить с сервера не предлагать :-)
Пробовал баловаться с группами и категриями, ничего не получилось. Как правильно выставить настройки в категориях и группах?
Алексей
5 февраля 2004 г., 18:14
В чем заключалось баловство с группами и категориями?
Я так понимаю, что нужно сделать группу, которой запретить (именно "запретить", а не "не разрешить") просматривать план, и привязать к ней категорию, в которой указать только этот план. Сам лично не пробовал, но вроде должно сработать.
Или так не получается?
Step
6 февраля 2004 г., 07:06
Именно так и пробовал...
Пользователь указан в группе "Члены групп" и в категории "Мои задачи". Я так понимаю, это позволяет ему видеть назначения проектов в которых он указан. Дополнительно, создал категорию в которой назначил запреты и указал проект (поставил крыж на "только проекты указанные ниже", снял крыжи со всех "разрешить просматривать..."). Создал группу, и тут пробовал разные варианты запретов, все заканчивалось либо полным запретом на доступ к странице, либо сохраняло доступность к проекту...
Алексей
6 февраля 2004 г., 11:54
Насколько я понимаю, разрешения/запреты конкретных
действий выставляются в группе (например, на основе шаблона), а категория определяет область действия (перечень проектов, ресурсов и пр.), на которую распространяются эти разрешения/запреты.
То есть нужно сделать новую группу, которым запретить просмотр проекта. Затем сделать категорию, в которой указать только Ваш злополучный проект. Категорию назначить на группу, а пользователя включить в эту группу.
Алексей
6 февраля 2004 г., 11:56
Разве мы говорим о разных вещах?
По-моему, Вы предложили то же самое...
Алексей
6 февраля 2004 г., 19:10
Попробовал - получилось!
1. Сделал категорию, отметил в ней единственный проект.
2. Сделал группу, выставил в ней ЗАПРЕТ на открытие проекта, просмотр проекта в центре проектов, просмотр проектов в представлениях проектов.
3. Включил себя во вновь созданную группу, не исключая из других (имею права администратора).

В результате название проекта в центре проектов вижу, но войти в него не могу. Через MS Project также открыть проект не могу, так как его просто не вижу.

Нужно еще что-то?
Step
10 февраля 2004 г., 07:36
Алексей, задача иная - запрет нужен на странице Задачи...
все остальные страницы доступны пользователям через представления, и на эти представления действительно можно наложить запреты через категории. Но вот страница "Задачи" совсем не управляется. Даже если пользователю отменить все группы и все категории (просто прописать все глобальные возмоджности прямо в его профиле) то и тогда он будет видеть все свои назначения в проектах. Пока же проблема не решилась.
Алексей
10 февраля 2004 г., 10:59
Просто нужно не публиковать задачи
И тогда исполнитель их не увидит
Step
10 февраля 2004 г., 13:59
Именно это. Я хочу в любой момент скрыть назначения одного конкретного проекта, а потом снова открыть.
Именно это. Я хочу в любой момент скрыть назначения одного конкретного проекта, а потом снова открыть.
Вариант удалить проект, а также удалить назначения не подходят. Также не стоит требовать от него выполнить команду "скрыть". Иначе говоря, она у него должна исчезнуть усилиями администратора, а не его самого или его руководителя...
Step
11 февраля 2004 г., 14:35
Целиком удалять проект не входит в мои планы
Это было бы возможно, если бы можно было удалить только назначения, с сохранением задач и с сохранением вопросов, документов и связей между ними. В существующей форме это не выход.
Step
11 февраля 2004 г., 14:38
Судя по-всему, это не возможно.
За доступ к странице задач отвечает "Просмотр расписания". Эта возможность либо допускает к странице задач, либо запрещает. Все возможности, отнесенные к сфере "категорий" (их всего-то 10 штук) относятся только к представлениям (проектов, назначений, сведений о ресурсах) и не распространяются на назначения страницы "Задач".
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.