Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Антонов Алексей
28 октября 2003 г., 19:28
Люди добрые, объясните, пожалуйста, логику, которой руководствовались разработчики при создании функционала "создание новой задачи".
1. Создать задачу на верхнем уровне структуры.
Здесь все вроде бы понятно.
2. Сделать новую задачу подчиненной для задачи (новую задачу можно сделать подзадачей для назначенной вам суммарной задачи).
Вот тут я уже не совсем понимаю как можно использовать этот функционал.
Руководитель проекта должен создать задачу, назначить на нее исполнителя, потом для этой задачи ввести какие-то подзадачи (чтобы задача стала суммарной) и только тогда этот самый исполнитель получает возможность вводить новые задачи через Web?
В списке задач исполнителя появляется назначение на суммарную задачу, по которому также нужно вводить трудозатраты, которые потом Project-ом никак не обрабатываются.
Зачем нужна такая сложная конструкция? Может я чего не понимаю?

Мне бы хотелось организовать с помощью Project-а работу с своими сотрудниками таким образом, чтобы они могли по отдельным задачам самостоятельно вводить новые назначения на себя через Web. Однако приведенная выше схема постановки задач выглядит, на мой взгляд, слишком корявой.
Может кто посоветует как такое сделать? Не давать же каждому исполнителю права на редактирование плана...
Спасибо.

Denis Zverev
28 октября 2003 г., 20:33
вариант
можно сделать так: создаешь фазу и делаешь в ней подзадачу: "создать детальный план". назначаешь подзадачу исполнителю
Антонов Алексей
28 октября 2003 г., 21:04
Немного проясняется...
То есть на суммарную задачу (фазу) исполнителя назначать не надо. Это уже радует.
Только ка мне в этом случае зарезервировать время сотрудника.
Например, мне нужно, чтобы сотрудник в течение недели занимался исправлением поступающих от тестировщиков запросов об ошибках в программе. Я ввожу фазу, вводу подзадачу "Создать детальнй план" и получаю, что продолжительность фазы будет равна продолжительности подзадачи. Но я-то понимаю, что сотрудник будет загружен всю неделю...
Step
29 октября 2003 г., 06:11
Можно докрутить новую страницу на сервере проектов Propose...
Microsoft Project 2002 SDK содержит Аutomating the Project Proposal Process. Эта компонента позволяет принимать от исполнителей предложение о новом проекте - его фазах, бюджете, пуле ресурсов(см. скрипт в Microsoft Project 2002 SDK). Речь идет именно о новом проекте, но может Вы сможете с этим инструментом разработать подходящую регламентную процедуру для себя.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.