Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Ольга, специалист по проектному управлению
20 октября 2003 г., 13:27
меня интересует, в частности, готовая цифра, отражающая общую сумму затрат материальных и трудовых ресурсов отдельно... и желательно по месяцам... пробовала различные фильтрации, нужнфе цифры нашла, но пришлось суммировать их вручную. можно ли увидеть автоматически посчитанные данные?
Step
21 октября 2003 г., 07:51
Я понимаю речь идет о MS Project
...Переключитесь, например, в представление TaskUsage и настройте правило отображения временной шкалы. Например для помесячных показателей - курсор на шкалу, правый клик, выберите Timescale, перейдите на вкладку Bottom Tier, В поле Units установите Months. В результате получите помесячные цифры (но потеряется детализация).
Natalija
21 октября 2003 г., 11:20
Был такой вопрос!
Посмотрите, как на него ответил В.Богданов:в Форуме "Методические вопросы..." от 12.05.2003
Ольга, специалист по проектному управлению
21 октября 2003 г., 12:24
это не совсем то, что требуется
насколько я понимаю, в таком случае видно только общие затраты по проекту по месяцам, но раздельно суммарные трудовые и суммарные материальные не отражаются... к тому же хотелось бы получить суммарные данные по видам ресурсов, например, дискеты - 10 шт, папки для документов - 5 шт. и т.д. получается так, что их приходится суммировать вручную
Ольга, специалист по проектному управлению
21 октября 2003 г., 12:26
помогите разобраться :)
спасибо за информацию, но не могли бы Вы объяснить подробнее, что означает "Выбрать их можно программно, что-то вроде, Tasks(1).Assignments(1).TotalCost." что-то не совсем понятно...
Natalija
21 октября 2003 г., 15:06
Без участия программиста не разобраться!
В.Богданов здесь прописал пример кода макроса для выделения стоимости типов ресурсов и далее для отражения ее в пользовательских полях. А без программистов Вы можете получить суммовые объемы в количественном выражении (в заданных единицах измерения) по каждому ресурсу в представлении "Использование ресурсов", отстроив нужный Вам шаг времени (день,неделя, месяц).
Natalija
21 октября 2003 г., 16:23
В догонку:
Если в этом представлении выбрать в "Подробностях" Трудозатраты и Затраты, то можно получить и в денежном выражении суммовые объемы по отдельным ресурсам в разрезе отчетных преиодов. Если же Вам небходимо Итоговые данные по материальным и трудовым ресурсам, то примените данную группировку.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.