Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Вера, ТАНТК, Системный администратор
18 сентября 2003 г., 11:15
Клиентов Web Access становится все больше, и прописывать каждого на сервере Win2000 для прохождения аутентификации IIS становится делом весьма неприятным.
Возможно ли оставить только аутентификацию средствами Project Server, а IIS проверку подлинности отключить?
Спасибо.
Дмитрий Кузнецов (dkuznetsov@bk.ru), ИТ-консультант, эксперт www.MicrosoftProject.ru
18 сентября 2003 г., 17:44
Можно.
Это делается через Администрирование\Управление безопасностью\Проверка подлинности пользователей из PWA
Вера, ТАНТК, Системный администратор
19 сентября 2003 г., 15:53
Уточнение.
Спасибо за ответ. Можно я немного уточню. У меня в разделе Администрирование/Упр.безопасностью/Проверка подлинности пользователей переключатель стоит в положении "Смешанная", а вы предлагаете переставить его в положение "Проверка подлинности только средствами сервера Microsoft Project Server". Я вас правильно поняла?
Дмитрий Кузнецов (dkuznetsov@bk.ru), ИТ-консультант, эксперт www.MicrosoftProject.ru
21 сентября 2003 г., 12:21
Именно так.
Сабдж =)
Вера, ТАНТК, Системный администратор
22 сентября 2003 г., 09:08
Так не получается.
Дело в том, что данные действия приводят к изменению способа авторизации только самого MS Project Server. При этом авторизация IIS (проверка безопасности для Web узла, на котором установлен ProjectServer) остается.
То есть, перед загрузкой страницы Web Access появляется окно авторизации WinServer, если пользователь Win не зарегистрирован на Win2000 Server. Если его зарегестрировать или ввести логин имеющегося, то далее загружается страница доступа MSP и т.д. Так вот мне бы хотелось отменить вот эту первую проверку безопасности Windows2000Server.
Дмитрий Кузнецов (dkuznetsov@bk.ru), ИТ-консультант, эксперт www.MicrosoftProject.ru
22 сентября 2003 г., 11:31
Может быть..
У Вас сервер с Project Server в другом домене нежели пользователи работающие с ним? Тогда сделайте сервер с Project Server рядовым сервером домена.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.