Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Ольга
9 сентября 2003 г., 16:14
Здравствуйте! Ситуация такая: для ресурса изменен профиль загрузки. После этого на графике ресурса расчет процента загрузки следующий (при 8-часовом рабочем дне): например, 5,67ч - 75%, 6,33ч - 100%, 8ч - 100%, 2,67ч - 100%. Помогите понять "логику" или подскажите, что сделано не так! Спасибо
Natalija
10 сентября 2003 г., 10:00
Уточните:
Какой профиль загрузки был и какой стал после изменения?
Ольга
10 сентября 2003 г., 10:49
Re: Уточните
Был профиль плоский (для двух задач, назначенных ресурсу). Для одной задачи изменен на "загрузка в начале", для другой - "загрузка в конце"
Natalija
11 сентября 2003 г., 11:45
Уточните:
Одинакова ли длительность задач? Выполняются они параллельно или последовательно?
Ольга
11 сентября 2003 г., 11:54
Re: Уточните
Работы выполняются параллельно, длительность отличается на 1день
Natalija
11 сентября 2003 г., 12:07
Уточните
Как исключалось превышение доступности при параллельной работе: определена доступность ресурса(например 50%) для задачи, или выполнялось выравнивание?
Ольга
11 сентября 2003 г., 12:11
Re: Уточните
Доступность ресурсов по 100%, поэтому для уменьшения перегруза и было выполнено изменения профиля. По суммарному количеству часов по двум работам все логично, а вот с процентами загрузки на графике - ерунда
Natalija
11 сентября 2003 г., 12:32
Уточняем:
Более длинную работу начинаем раньше, профиль у нее "Загрузка в начале". График ресурсов и %% на нем все логично. Причем, если начать на пару дней раньше, то и вообще уходим от перегруза. (Для уточнения-Работы имеют фиксированную длительность и Фиксированный объем работ).
Ольга
11 сентября 2003 г., 12:46
Re: Уточняем
Работы с фиксированными трудозатратами. Избежать перегруза можно разными способами. Меня интересует, на основе чего получаются такие странные проценты! Поскольку, если ориентироваться по графику загрузки ресурсов, видим совершенно неправдоподобную картину. Попробуйте смодулировать ситуацию, у Вас также получится? Или только у меня Project "глючит". Для меня это принципиальный вопрос!!!
Natalija
12 сентября 2003 г., 09:21
Смоделировала,
Оля,и все нормально. Напишите мне по N.Durnova@[ссылка...], я пошлю свой вариант, посмотрите или пришлите свой, я посмотрю
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.