Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Natalija
13 августа 2003 г., 09:41
Проект очень динамичный. Почасовое планирование, данные вносятся ежедневно. Часть отчетов руководителю предоставляется по ситуации после внесения данных, но до расчта графика, а часть отчетов уже после расчета. Кроме того выполняется ежедневный прогноз по ситуации "Что будет, если..." и, также, создается отчет. Итого три копии каждый день (руководство требует сохранение ежедневной ситуации в этих трех разрезах). Дней двадцать. Проекты ведутся постоянно. Сейчас эти отчеты готовим на бумаге. Пока работаем в стандартной версии. Перед нами стоит проблема организации коллективной работы над проектами и обеспечения отдаленного доступа руководителей как к текущей информации так и архивной. Может кто-то поделится свлим опытом или советом? Или сразу приглашать консультантов? И кого?
Natalija
13 августа 2003 г., 15:06
RE: RE: Вопрос по технологии ведения проекта в MSP
Ваше резюме как-то мрачновато! Мне кажется только во взаимопонимании постановщиков и внедренцев и лежит основа решения проблем заказчика, а одновременно быть и тем и другим почти не реально. Ну, а хорошим внедренцем можно стать только после большой практики. Вот только бы не ошибиться с консальтантами-внедренцами!
Natalija
13 августа 2003 г., 15:11
RE: RE: Хочется верить в свои силы!
Добавлю, что верится как-то в то, что сформулировать проблемы консультанту все-таки можно. Повторюсь: главное, что бы консультант был опытный.
Natalija
13 августа 2003 г., 15:14
RE: RE: RE: RE: RE: Вопрос по технологии ведения проекта в MSP
Ай-ай-ай, Владимир Иванов! Несолидно себя ведете!
Natalija
13 августа 2003 г., 15:31
Если Вы искренни, то
Все в порядке!
Natalija
13 августа 2003 г., 16:31
RE: Совет
Спасибо, но время не ждет!
Natalija
8 сентября 2003 г., 15:59
Боюсь сглазить!
Но можно сказать, что, процесс пошел значительно интенсивнее. Наши ИТ-специалисты активно стали смотреть WEB-технологию ASP + базу MSP. Красиво получается! Опять же, боюсь сглазить! Поделиться хорошим решением- почему бы нет! Попозже. Пока оно Ноу-Нау.
Natalija
9 сентября 2003 г., 09:41
Да, интересно, но
Техническая сторона решения проблемы - не моя область (я -предметник). А мои коллеги, ИТ-спецы, пока не готовы поделиться опытом
Natalija
19 августа 2004 г., 17:17
Да, прошел год...
Насколько мы продвинулись в решении своих проблем? Можно однозначно сказать, что управление ремонтами на основе электронного графика (именно такое название прижилось у нашего заказчика), получило свое право на жизнь и на развитие. Задача ставилась изначально ограниченная, похоже мы с ней справились. Поскольку главная проблема наших заказчиков была - контроль за полнотой и сроками выполнения ремонтных работ подрядчиками, ее мы и решали. Управлять ресурсами мы так и не начали, поскольку подрядчиков еще не "расшевелили". Доступ к отчетной информации по ремонтам организовали через сервер. Теперь руководители этого производства при их изначально скептической позиции сами инициируют внедрение этой технологии в других цехах производства, причем уже обходятся и без нашей помощи - свои люди "подросли". Ну а наша фирма прямо на днях получила заказ (тьфу, тьфу, тьфу) на привязку этой технологии и в другом основном производстве комбината. Словом, звезд с неба не хватаем, но помогаем тем, кто хочет что-то изменить у себя. А вообще-то, самим еще учиться и учиться! Успехов и Вам!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.