Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

ROMAT
11 июня 2003 г., 17:03
Уважаемые коллеги.
При извлечении информации из таблиц базы данных Microsoft Project 2002 посредством SQL-запросов повременные данные получаются "кривыми". Итог по конкретной задаче верный.
А при попытке получить данные с разбивкой по периодам возникают неточности.

1) При работе с таблицей MSP_TIMEPHASED_DATA
возникает ситуация, когда по конкретной задаче единица времени для значений,
заданных в полях TD_VALUE1 - TD_VALUE7 разная, т.е. TD_UNITS =1, TD_UNITS =2 и TD_UNITS =3
Как разнести трудозатраты в дни при TD_UNITS =3 (неделя)?

2)При работе с таблицами представлений проектов и ресурсов, конкретно с таблицей MSP_VIEW_PROJ_TASK_TP_BY_DAY
столкнулись с ситуацией когда, например, часть факта субботы переносится на пятницу.

3) При работе Projecect Server 2002 Rus + OLAP (Analysis Services)
расхождения наблюдаются в следующих данных: фактические трудозатраты ресурсов за определенный период (месяц, неделю или конкретный день). Кроме того, были случаи, когда по целому проекту никакие данные в OLAP не попадали – файл опубликован, данные в нем есть, а в OLAPе нули. Также были неточности в стоимости проекта в целом.
Если у кого возникали подобные проблемы - поделитесь опытом как вы с этим боролись.
Заранее спасибо всем за помощь и советы.
Денис Астафьев
11 июня 2003 г., 17:44
RE: Projecect Server 2002 Rus + OLAP (Analysis Services)+ SQL
Уважаемые коллеги.
При извлечении информации из таблиц базы данных Microsoft Project 2002 посредством SQL-запросов повременные данные получаются "кривыми". Итог по конкретной задаче верный.
А при попытке получить данные с разбивкой по периодам возникают неточности.

1) При работе с таблицей MSP_TIMEPHASED_DATA
возникает ситуация, когда по конкретной задаче единица времени для значений,
заданных в полях TD_VALUE1 - TD_VALUE7 разная, т.е. TD_UNITS =1, TD_UNITS =2 и TD_UNITS =3
Как разнести трудозатраты в дни при TD_UNITS =3 (неделя)?

Я бы посоветовал вообще не использовать таблицу MSP_TIMEPHASED_DATA. Если нужны данные по периодам (типа неделя,месяц,год) то удобнее брать их путем преобразования даты (DATEPART) назначения, и использовать суммарные значения в сводной.

2)При работе с таблицами представлений проектов и ресурсов, конкретно с таблицей MSP_VIEW_PROJ_TASK_TP_BY_DAY
столкнулись с ситуацией когда, например, часть факта субботы переносится на пятницу.

Что касается MSP_VIEW_PROJ_TASK_TP_BY_DAY, то это тоже на мой взгляд не та таблица которую нужно использовать, берите таблицу с назначениями, там все четко разнесено.

3) При работе Projecect Server 2002 Rus + OLAP (Analysis Services)
расхождения наблюдаются в следующих данных: фактические трудозатраты ресурсов за определенный период (месяц, неделю или конкретный день). Кроме того, были случаи, когда по целому проекту никакие данные в OLAP не попадали – файл опубликован, данные в нем есть, а в OLAPе нули. Также были неточности в стоимости проекта в целом.
Если у кого возникали подобные проблемы - поделитесь опытом как вы с этим боролись.
Заранее спасибо всем за помощь и советы.

С данными в olap предположу, что просто на тот момент, когда вы смотрели, куб еще не обновился.
ROMAT
12 июня 2003 г., 21:43
RE: RE: Projecect Server 2002 Rus + OLAP (Analysis Services)+ SQL
Денис, здравствуйте.

По вопросу 1) - да, с MSP_TIMEPHASED_DATA работать неблагодарное занятие ;) Но мне нужны данные по дням.
Понятно, что сводную информацию можно вытащить из назначений.
Мне же нужно получить, как бы аналог того, что пользователь Прожекта заполнил в своем расписании, именно факт по дням. Найти это можно было бы в MSP_WEB_WORK.
Но дело в том, что пользователь может "скрыть" часть строк из своего расписания и они удалятся из этой таблицы. :(
Вся заморочка в том, что мне нужны повременные данные о трудозатратах именно по дням, даже за прошлый год, например...

По вопросу 2)
Там очепяточка вышла ;) Я работаю с
MSP_VIEW_PROJ_ASSN_TP_BY_DAY Вы мне с нею поработать советуете?
В ней содержатся повременные данные для назначений. И именно при работе с этой таблицей у меня факт субботы почему-то "съезжает" на пятницу...

3) По этому вопросу Обижаете ;)))) Комп мы включать умеем ;)))) Куб обновился. И строили его не один раз.

Но все-равно спасибо за помощь и советы ;)

С уважением, ROMAT
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.