E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Владимир Либерзон, Генеральный директор Spider Technologies
11 июня 2003 г., 14:51
RE: Нужна помощь профессионала
Евгений,
все зависит от реальных потребностей клиента. Если клиент "рисует" диаграмму Ганта и контролирует то, как она исполняется, то порекомендуйте что-нибудь попроще - MS Project или Spider Project Lite. Если он моделирует ресурсы, финансы (затраты, финансирование, штрафы, простои, расценки и т.п.), движение грузов, или хочет это моделировать, то тогда порекомендую Spider Project Professional. Пока не ясно, каковы на самом деле ваши потребности, профессионального ответа не получите.
PERT - не планирование бизнес процессов, а критический путь считается теперь с учетом ресурсных ограничений (правда, не программой MS Project)
Всего наилучшего.
Владимир Либерзон, Генеральный директор Spider Technologies
11 июня 2003 г., 22:55
RE: RE: RE: Нужна помощь профессионала
Да, конечно. Хотя презентацию может быть сделаю не я лично, а кто-то из наших сотрудников. Однако я бы посоветовал вашему клиенту к презентациям пакетов подготовиться, тем более, что какой-то опыт сетевого планирования у него есть. Наверняка работая с Time Line ему приходилось идти на компромиссы. Если он продумает, что ему в идеале хотелось бы от пакета управления проектами, будет куда легче говорить по делу, а клиенту - оценивать действительные возможности и полезность того или иного пакета конкретно для его бизнеса. Ну, например, какой финансовый анализ своих проектов ему необходим, какую выходную информацию он хотел бы получить, что он хотел бы знать о своих грузах и о своих кораблях в любой момент времени, есть ли у него какие-то нормы, которые необходимо использовать и т.д. Тогда обсуждение буднт предметным.
Всего наилучшего.
, .