Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Andy_Prog
25 апреля 2003 г., 11:54
Проект опубликовался на сервере с характеристикой руководителя проектов - мой логин. :-) Хочу переделвать, чтобы руководителем стал Президент. Попытка изменить приводит к сообщению, что подобное можно сделать только в корпоративном проекте ( у меня связка Ms Project 2002 Standart + Ms Project Server 2002). Какими-нибудь средстваими возможно это сделать? Например принудительно SQL-запросом в БД сервера проектов?
Денис Астафьев
25 апреля 2003 г., 12:42
RE: как изменить в опубликованном проекте руководителя?
А изменить вы пробуете в Web Access через Project >> Edit Project Details? А в БД можно конечно табличку подправить, но думаю ето в крайнем случае стоит делать.
Andy_Prog
25 апреля 2003 г., 12:47
RE: RE: как изменить в опубликованном проекте руководителя?
ТАм и дает сообщение, что это можно только в корпоративном проекте сделать. А какую табличку поправить, если не секрет??? :-)
Step
7 мая 2003 г., 09:40
Стандартное средство замены руководителя не работает (как все в этом продукте)
... смена руководителя через веб приводит к единственному результату - в поле "руководитель" явно видим новую фамилию, но все уведомления, запросы на обновление приходят старому автору (тому кто с дуру опубликовал от своего имени). Пока единственный выход - не совершать подобных действий.
Денис Астафьев
7 мая 2003 г., 10:44
RE: Стандартное средство замены руководителя не работает (как все в этом продукте)
Не совсем так, если речь идет о Assigments, то их можно реопубликовать с переназначением себя в качестве менеджера всем задачам или по выбранным. И соответственно notifications приходят вне зависимости от владельца проекта, а в зависимости от руководителя assigments.
Step
7 мая 2003 г., 11:43
Речь идет о смене менеджера всего проекта, а не о смене assigments
...Т.е. речь идет о том человеке который волен принять новые задачи, отредактировать проект и пр. Как его то заменить? Вроде для этого предусмотрен сервис Edit Project Details, но ожидаемого результата не получаем ;-(.
Andy_Prog
7 мая 2003 г., 11:55
Я менеджера проекта поменял непосредственно в БД. :-)
Правда сразу же поперли уведомления не только ему, но и всем, кто находится в группе "Руководители проекта".
Денис Астафьев
7 мая 2003 г., 12:14
RE: Речь идет о смене менеджера всего проекта, а не о смене assigments
Тот кто будет отвечать за задачи в проекте (все или выборочно)открывает проект и делает Republish Assaiments с "нажатой" Become manager for these assaigments. Notifications приходят в зависимости от руководителя assigments а не проекта. А права на открытие проета и его редактирование настраиваются в Admin.
Step
7 мая 2003 г., 13:05
Имеется какое-то недопонимание...
"руководителя assigments" - это что за птица? Для меня все выглядит так: имеется человек, который опубликовал проект на сервере (его я понимаю как руководитель проекта) этому человеку и приходят обновления о ходе работ от ресурсов. Так вот его-то и надо заменить, таким образом, чтобы все новые задачи, созданые через браузер, можно было вписать в "тело" проекта уже новым лицом, новым руководителем проекта, а не тем которым проект был некогда опубликован. А то что, ресурс (исполнитель) уже может делегировать свою задачу третьим лицам, пока мало волнует (мы просто запретили на начальном этапе делегирование задач).
Денис Астафьев
7 мая 2003 г., 14:15
RE: Имеется какое-то недопонимание...
Напиши мне [ссылка заблокирована]
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.