Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Александр, PG
24 марта 2003 г., 17:26
Создал пул ресурсов на Pr Ser, и сразу не заметил сообщение сервера в разделе администрирования "управление лицензиями":"Число пользователей сервера Microsoft Project Server превышает число имеющихся клиентских лицензий на доступ к этому серверу. Приобретите дополнительные лицензии на доступ клиентов к серверу Microsoft Project Server или удалите некоторые учетные записи пользователей сервера Microsoft Project Server."
Поменял число клиентских лицензий и сообщение пропало. А что все это значит вообще? Играет ли это число какую-то роль? При чем тут учетные записи и пул ресурсов?
Александр, PG
25 марта 2003 г., 10:12
RE: RE: Управление лицензиями
Упс :-|, ну а все же при чем тут пул ресурсов?
Step
3 апреля 2003 г., 07:34
СТОП! Это что, в корпоративном пуле ровно столько исполнителей сколько лицензий?
Ничего себе, я тут опробацию продукта провожу, руководство ждет сообщения о качестве и о ожидаемых расходах, а тут выясняется что я на весь штат сотрудников буду вынужден лицензии покупать. Я правильно понял? У меня было предположение о том что лицензировать придется только руководителей проектов, т.е. пользователей MSPPro. Если это правда то боюсь, что не видать мне Managament Center. ;-(
Step
3 апреля 2003 г., 11:30
RE: RE: СТОП! Это что, в корпоративном пуле ровно столько исполнителей сколько лицензий?
А для неимеющих на своих кмпах вообще никаких Проджектов какой доступен сервис?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.