Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Vasil, elf95, Programmer
26 февраля 2003 г., 09:53
Прописываю в настройках локального Projecta URL servera возвращается ошибка
Сервер по адресу 'http://192.168.4.156/ProjectServer[ссылка...]' возвратил в Microsoft Project следующую ошибку.
Не удается найти требуемую страницу
Запрошенная страница удалена, переименована или временно недоступна.
Что делать непонятно.
Денис Чалов, Intercomp Technologies LLC, Director R&D
26 февраля 2003 г., 12:00
RE: RE: Установил Project server 2002 rus. Не могу настроить публикацию изменений с локального Project-а.
Я попадаю в окно регистрации (там где запрашивается имя и пароль) на Project 2002 Server web интерфейс.
Виктор Сдобнов, ОАО "УРАЛСИБ", Директор дирекции проектных рабо
26 февраля 2003 г., 13:56
RE: RE: RE: Установил Project server 2002 rus. Не могу настроить публикацию изменений с локального Project-а.
А после ввода логина и пароля все работает?
Vasil, elf95, Programmer
27 февраля 2003 г., 03:32
RE: RE: RE: RE: Установил Project server 2002 rus. Не могу настроить публикацию изменений с локального Project-а.
Да через web интерфейс все работает нормально
Roman Baranovsky
27 февраля 2003 г., 20:01
Похожая проблема
Вадим, у меня, в чем-то, похожая проблема, может быть Вы сможете помочь.
Установлен Project Server 2002 rus, через web-access все работает нормально. Из MS Project 2002 pro (eng) на своем компьютере не могу залогиниться на сервер. При попытке выдается ошибка SQL сервера

SQL Server error: 1326 (описание можно посмотреть здесь: [ссылка...][ссылка...]?scid=KB;en-us;q152828).

Project Server и MS SQL Server стоят на одной машине, авторизация используется по экаунтам Project Server'а.
Причем проблема существует только для одного компьютера (одной копии MS Project?) Под тем же логином с другого компьютера все работает. Project Center тоже доступен и загружается.
Что самое интересное, авторизация при ошибке похоже все-таки происходит, так как выбрав после такой ошибки экаунт My Computer (offline режим MS Project) я могу опубликовать проект на сервере и пароль для этого у меня не спрашивается. В случае перезапуска Project сразу в режиме My Computer при публикации проекта спрашивается пароль и все работает как надо (проект публикуется).

Есть ли какое-то лекарство от такого поведения? Может быть настройки моей OS (Windows 2000 Pro SP3) или Project неверны?

Буду признателен за любую информацию.
Наталия Елманова
28 февраля 2003 г., 10:44
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Установил Project server 2002 rus. Не могу настроить публикацию изменений с локального Project-а.
Сделал. Появляется сообщение

Microsoft Project не удалось получить доступ к серверу Microsoft Project Server
http://192.168.4.156/ProjectServer[ссылка...].

Проверьте URL-адрес сервера на вкладке «Совместная работа» диалогового окна «Параметры» (меню «Сервис»). Убедитесь, что сервер по этому адресу является допустимым сервером Microsoft Project 2002 Server и работает без ошибок. Учтите, что в Microsoft Project 2002 нельзя просматривать страницы сервера Microsoft Project 2000 Server.

А как у вас там прописан URL сервера. Может не та страница указана стартовой
Vasil, elf95, Programmer
28 февраля 2003 г., 11:21
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Установил Project server 2002 rus. Не могу настроить публикацию изменений с локального Project-а.
Я все это пробовал По отдельности все работает чудно. Как только пытаюсь настроить локальный Project чтоб публиковал на сервер свои данные ничего не выходит. Локальный просто не видит сервера. Все настройки делал и в меню параметры -> Совместная работа и в Центр проектов заходил. Ничего не выходит. Может я адрес неправильно указываю.
В URl я пишу адрес первой страницы, той которая загружается при заходе на Project Server через Web. Может надо как-то на серверной части прописывать адрес сервера для работы через локальный Project
Roman Baranovsky
28 февраля 2003 г., 12:23
RE: RE: Похожая проблема
Не совсем так, попробую еще раз:
системы:
клиент - Windows 2000 pro sp3 (eng), MS Project 2002 Pro (eng)
сервер - MS Project Server 2002 Рус на windows 2000 server (eng)

1. Запускаю клиентский Project 2002 eng, выскакивает окошко MS Project Server Accounts
2. Пытаюсь авторизоваться на сервере используя свой экаунт (используется авторизация по экаунтам Project Server)
3. Выдается описанная выше ошибка.
4. Нажимаю Cancel, выбираю экаунт My Computer (offline режим) без рестарта MS Project.
5. Открываю какой-либо план (или создаю новый) и публикую на сервере (публикация проходит без ошибок и _без_запроса_ пароля/логина).

Если при запуске Project сразу выбираю My Computer (без попытки авторизации на сервере), то при попытке публикации проекта спрашивается логин и пароль и после ввода все публикуется правильно.

Похоже что Project Server авторизует пользователя, а MS SQL нет или что-то в этом роде...
Roman Baranovsky
28 февраля 2003 г., 17:11
RE: RE: RE: RE: Похожая проблема
Это вряд ли :) Как я уже писал в предыдущих сообщениях - при доступе с некоторых других компьютеров все работает. Однако есть и те, с которых нет. Возможно проблема в совместимости русско-английских версий и версий операционок (два компьютера, с которых все работает, стоят под WinXP en).
Roman Baranovsky
5 марта 2003 г., 18:36
Ок, разобрались..
Всем спасибо, проблему разрешили
Vasil, elf95, Programmer
6 марта 2003 г., 08:48
RE: УРЛ Project server 2002 rus.
Вроде все заработало. Но теперь возникла проблема при публикации проекта появляется табличка с надписью:
Вы пытаетесь опубликовать некорпоративный проект.
Сервер настроен так что публиковать можно только корпоративные проекты.
как сделать проект корпоративным ?
И еще как можно заказать вашу книгу и как она называется и сколько стоит ?
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.