Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

B12
10 февраля 2003 г., 12:47
Как не выводить в стандартных отчетах, например "Resource Usage", строки, в которых сплошь нулевые значения? Для печати выбран диапазон дат, не касающийся некоторых задач , и необходимо подавить их вывод.
B12
10 февраля 2003 г., 13:56
RE: RE: Фильтр на ненулевые значения в отчетах MS Project 2002
В настройках отчета я нашел опцию "Show zero values", но она влияет только на то, как отображаются нули: цифрами или проблелами. А Вы про какую настройку сейчас пишете? Книги сейчас под рукой нет - кто-то свистнул без моего ведома.
B12
10 февраля 2003 г., 15:02
RE: RE: RE: Фильтр на ненулевые значения в отчетах MS Project 2002
В newsgroup по аналогичному поводу предлагается создавать макрос, с помощью к-рого устанавливать специальный флаг и по нему устанавливать фильтр на задачи. Неужели по другому не получается? Казалось бы, весьма естественная задача: хочу еженедельный отчет о проделанной работе с детализацией ресурс/задача.
И получается или программу пиши (пусть даже и простенькую, но это уже не для "простых людей") или выводи на печать заведомо ненужную информацию.
B12
10 февраля 2003 г., 16:17
RE: RE: RE: RE: RE: Фильтр на ненулевые значения в отчетах MS Project 2002
Да, но это никак не повлияло на нулевые СТРОКИ с задачами. Наверное, я плохо обяъснил, что требуется.
Попробую еще раз.
Задача: получить отчет за каждый день прошедшей недели по реально выполненным работам в разрезе: Исполнитель (ресурс)/Задача
Беру имеющийся отчет "Resourse Usage (Work)" и заменяю
Work на Actual Work. Устанавливаю флаг "And Task assignments". В "Column" выбираю "Days".
Перед печатью выбираю диапазон дат: с 03 Feb 2003 по 07 Feb 2003
Получается отчет нужного вида: в строках ресурсы с итогами за каждый день и за неделю, под ними строки, содержащие детализацию по задачам, в колонках даты.
Проблема в том, отчет попадают и все задачи, когда-либо назначенные ресурсам, по которым за отчетную неделю ничего не происходило. В клетках для них нули и их вообще говоря много.
Как исключить эти неинформативные для данного отчета строки?
Построить View нужного вида тоже никак не получается.
Действительно нужно писать макрос, который установит флаг? Получается без программиста не обойтись даже в таких нехитрых проблемах?



B12
10 февраля 2003 г., 16:46
RE: А просто отфильтровать?
Если фильтр применить к View по задачам, то отбираются все задачи,с этим условием вне зависимости от периода.
В отчете где ресурсы сверху вообще нет возможности использовать фильтры кроме предопределенных.
B12
10 февраля 2003 г., 17:19
RE: RE: RE: А просто отфильтровать?
Такой фильтр отбирает ресурсы по которым в сумме Actual Work > 0 безотносительно рассмтриваемого диапазона дат. Его можно использовать и в режиме автофильтра - это я пробовал для view.
А с отчетом вообще получается интересно - строки с итогами по ресурсам пропадают, несмотря на то, что, при создании фильтра установлен флаг "Show related summary rows"
И перестают работать итоги по колонкам.
А строки с нулевыми значениями за период никуда не исчезают.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.