Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 13:10
Всё установлено, всё работает.. Но с одной поправкой:
Accept Changes => Update => Update Sucessfull, please Save Your File....
Сервер не понимает, что файл сохранён. В результате апдейты не исчезают, как должны после успешного апдейта.
Дублируются часы, задачи и вообще творится полная хрень..

Почему Сервер не понимает, что я сохранил файлы?
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 14:01
RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Project Server

Updates
Список изменений от ресурсов проекта.
Каждое изменение можно принять или отказать. Крайнее левое поле при нажатии мышкой даёт выбор. После принятия\отказа нажимается кнопка Update. И начинается процедура переноса данных из Серверной Базы в тело файла *.mpp
После этой процедуры во второй ргафе слева появляется символ флажка (The task change has been sucessfully updated into Microsoft Project, but has not been saved with the project file)
Хотя информация прекрасно сохраняется и при включенной опции публиковать проект после сохранения выдаёт табличку, что и сохранение и публикация прошли отлично.
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 14:31
RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Проф
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 15:19
RE: Странно
Всё происходит замечательно.. Никаких других аномалий нет. Я уже бьюсь дней 10! Перерыл ВСЁ (MSDN, 4 независимых сайта, все конференции, разослал около 18! писем). Лучший ответ, который я получил:
Please, write down all surcumstances of the event, record a test case and send to Microsoft.

Больше похоже на издевательство.
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 16:40
RE: Не понял
Может и не нужно, но мигрировали на 2002 мы менше месяца назад.
На *.mpp проектах у нас выстроена система отчётов и репортов. Часть бугалтерии, инвойсовая структура.

Отказаться от этого без замены мы не можем, а на создание и отладку системы под Сервер 2002 уйдёт время, которого у нас нет.
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 17:13
RE: RE: RE: Не понял
Project Pro 2002 (10.0.2002.0502)
Project Server (10.0.2002.502)

Product ID: 57058-336-5542642-16165
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
6 февраля 2003 г., 17:30
RE: RE: RE: RE: RE: Не понял
Диски получаем по MSDN... Так что ни коробочки, ни полоски у нас нет...

Есть еще License Key, но это точно не то.
Денис Астафьев
6 февраля 2003 г., 21:14
RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
В моей практике уже подобные ситуации несколько раз случалась. Из-за чего это происходит, не знаю. Как правило, это случается, если Project «падает» во время сохранения изменений. Т.е. данные сервер передает в Project, запоминает что передал, и то, что не было сохранения это тоже помнит. Часы же в такой ситуации не дублируются, а переписываются при каждом обновлении. Исправить это можно следующим способом.
- Найти в БД Project Server таблицу MSP_WEB_ASSIGNMENTS, и найти нужный идентификатор WASSN_ID
- Найти в БД Project Server таблицу MSP_WEB_TRANSACTIONS и в соответствии с вашим идентификатором WASSN_ID найти соответствующую запись
- В столбце WTRANS_STATE и в соответствующем поле выставить значение «3»
- Если данные не сохранены в пректе то можно поставить «1», и еще раз обновить.
Если будут вопросы пишите den@[ссылка...]
Денис Астафьев
7 февраля 2003 г., 11:53
RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Извиняюсь, я пропустил один пункт. Чтобы найти в MSP_WEB_ASSIGNMENTS идентификатор WASSN_ID, ищем сначала MSP_WEB_PROJECTS ID проекта и на основании его в MSP_WEB_ASSIGNMENTS «вычисляем» уникальный идентификатор назначения WASSN_ID.
И еще в WTRANS_STATE текущее значение (то которое надо поменять на "3" или "1") сответственно "2"
Sanny
7 февраля 2003 г., 17:07
RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Это не «хак», это все в рамках структуры БД MS Project Server. Очевидно, что некоторые “багги» все-таки случаются, что-то не пердусмотренно изначально (имеется в виду отчеты и конструкция OLAP-cube) выход один лезть в БД.
А работать система будет нормально, это уже опытом проверено.
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
10 февраля 2003 г., 11:16
RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Спасибо за помощь... Сработало.
Но это не решает проблемы :( У меня 80 ресурсов каждый день присылают апдейты по 3-4 задачам в 20 проектах.

Сами понимаете, что проделывать данную процедуру каждый раз не очень целесообразно.

Кроме того, поддержка МПС только часть моих обязанностей и я стремлюсь автоматизировать процесс насколько возможно.
Sanny
10 февраля 2003 г., 11:37
RE: RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Да, знакомая ситуация, но с таким объемом транзакций это все равно должно происходить крайне редко. В большинстве случаем исправляется повторным update. В противном случае стоит поискать причины проблемы.
Можно так же это решать заменой во всех полях WTRANS_STATE "2" на "1" т.к. значение "2" не должно быть свойственно транзакции по определению :).
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
10 февраля 2003 г., 12:06
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Я всё таки постараюсь найдти причину проблемы :)

Я связался с "элитной" службой поддержки Майкрософт. Решение проблемы стоит 400 у.е. (если смогут решить). Если не поможет полная перестановка сервера.. Будем вызывать.
Денис Астафьев
10 февраля 2003 г., 12:48
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
А вы update делаете с одной машины или с разных? Просто, может и проблема не сервера.
Хотя предполагаю, что вы уже все попробовали за это время :).
И если не сложно, напишите чем у вас дело закончится. den@[ссылка...]
Никита Владимиров, C.T.Co, Project Controller
10 февраля 2003 г., 12:55
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Для работы с МПС использую только одну машину.
Пока написал скрипт...

Будем разбираться. самое обидное, что это единтсвенное место, где я получил вразумительный совет.
И я, в принципе, не понимаю, отчего это происходит.
Sanny
10 февраля 2003 г., 13:07
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Project Server 2002 vs Project 2002 Pro (Update & Save проблема)
Тогда, очень рекомендую установить Project pro еще где-нибудь, и поработать. Мое мнение, это скорее локальная проблема нежели сервера.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.