Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Итоги года - 2009

 
 
Дата публикации: 31.12.2009
Источник: Портал «Профессионал управления проектами»
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

ПМПрофи – №1 по управлению проектами. Он-лайн конференции «взорвали» мир управления проектами. Запуск MS Project 2010 Beta и низкий старт MicrosoftProject.SU. Самые интересные материалы года.

По давней традиции портал «Профессионал управления проектами» подводит итоги уходящего, 2009 года. Этот год был сложным для всех сфер бизнеса, и область управления проектами не стала исключением. Однако, несмотря на экономический спад, потребность в профессиональном управлении проектами осталась, и интерес профессионалов к материалам по управлению проектами сохранился.

Портал «Профессионал управления проектами» остался сайтом №1 по управлению проектами и еще больше увеличил свою долю аудитории в кризис

Благодаря активной публикации новых материалов в области управления проектами, запуску новых сервисов и обновлению сайта, портал «Профессионал управления проектами» к концу 2009 года стал единоличным лидером Рунета в области управления с примерно 80 000 посещений ежемесячно.

О проекте - Итоги года - 2009

Наш портал пользуется профессиональным платным сервером статистики WebTrends, и его данные представлены на рисунке. Как Вы видите, после лета 2009 года многие сайты не смогли представить своим посетителям ничего интересного, в связи с чем поток читателей переместился на «Профессионала управления проектами». За год сайт обслужил более 8 000 000 запросов и среднее число обращений в день составило более 22 000!

На сегодняшний день (по нашей собственной оценке, так как достоверной общедоступной статистики не существует) популярность «Профессионала управления проектами» значительно превышает популярность ближайшего преследователя.

О проекте - Итоги года - 2009

Портал «Профессионал управления проектами» совместно с компанией «Богданов и партнеры» задал моду на он-лайн конференции по управлению проектами

В апреле 2009 года была проведена первая в истории русского интернета он-лайн конференция по управлению проектами. Конференция «Управление проектами 2009. Развитие и перспективы» стала одним из наиболее масштабных мероприятий в области мирового управления проектами за последние годы и наиболее крупным мероприятием в области российского управления проектами. Впервые была проведена конференция на 1300 участников с более чем 20 сессиями, с участниками из 13 стран мира, более 20 городов России и СНГ, во время конференции на ее сайте было зарегистрировано более 30 000 посещений.

Если конференция в апреле казалась невероятной, то в октябре мы провели конференцию, уже опираясь на успех предыдущего мероприятия. И октябрьская конференция, «Управление проектами 2010. Портфели, программы и сложные проекты», превзошла предыдущую. Нам удалось собрать более 1 500 зарегистрированных участников, провести более 30 сессий и, собрать намного более представительный состав докладчиков. Сайт конференции зафиксировал более 100 000 посещений!

Тем самым конференция «Управление проектами 2010. Портфели, программы и сложные проекты» стала наиболее крупным мероприятиям в области управления проектами в 2009 году в мире. На ней было проведено обсуждение различных методик и практик проектного управления (1 день), применение информационных систем для управления портфелями и программами проектов в рамках организации (2 день), а также состоялось знакомство с международным опытом и передовыми тенденциями в области управления портфелями проектов и программами (3 день). Впервые все материалы докладов были опубликованы как в виде презентаций, так и в виде видеозаписей.

Успех конференций, которые проводил «Профессионал управления проектами» совместно с компанией «Богданов и партнеры» не остался незамеченным. Мы рады, что открыли рынку управления проектами формат он-лайн конференций, и за нами последовали многие другие участники рынка – московское отделение PMI и ряд остальных, менее известных организаций.

Портал «Профессионал управления проектами» совместно с компанией «Богданов и партнеры» первым представил Microsoft Project 2010 Beta в России и СНГ

В сентябре этого года корпорация Microsoft представила долгожданную публичную бета-версию Microsoft Project 2010, которая ранее была доступна только VIP-партнерам Microsoft. На конференции присутствовал главный редактор «Профессионала управления проектами», Вадим Богданов, который долгое время работал в Европейской штаб-квартире корпорации Microsoft менеджером Microsoft Project по Центральной и Восточной Европе и многие его предложения, сделанные во время этой работы, были учтены в продукте.

Вадим Богданов был единственным представителем золотого партнера Microsoft из России, присутствовавшим на этой конференции в Финиксе, штат Аризона (США) и прошедшим закрытый тренинг для партнеров. Ему удалось пообщаться со всеми топ-менеджерами Microsoft Project Business Unit. Единственным партнером из России, которого вице-президент компании Microsoft Крис Капоссела упомянул в начале своей речи с официальным представлением Microsoft Project 2010, был Вадим Богданов.

В день представления Microsoft Project 2010 в США, в первый день, когда информацию о новом продукте можно было официально публиковать, портал «Профессионал управления проектами» первым организовал в прямом эфире представление Вадимом Богдановым Microsoft Project 2010 Beta. И сразу же был открыт специальный проект «Профессионала управления проектами» – первый русскоязычный сайт, полностью посвященный MS Project 2010 – MicrosoftProject.SU. В течение 2009 года на этом сайте была опубликована наиболее полная подборка материалов о новых функциях MS Project 2010 на русском языке.

Сайт MS Project 2010 стал наиболее ярким событием последнего квартала 2009 года и быстро завоевал популярность у профессионалов рынка управления проектами, интересующимися актуальной информацией по автоматизации. Более того, сайт получил признание в Microsoft,и ссылки на наши материалы были размещены в официальном блоге и твиттере Microsoft Project.

И по традиции, напоминаем о самых интересных материалах, опубликованных на «Профессионале управления проектами» в течение года

За прошедший год нами было опубликовано более 50 материалов по управлению проектами. Из них более половины относятся к методике и теории управления проектами. С учетом материалов двух он-лайн конференций количество публикаций превысило сотню.

Вашему вниманию предлагается только 9 избранных материалов, объединенных одной фразой «Это стоит перечитать и отправить коллеге по работе». Здесь есть и серьезный академический подход, и неожиданный взгляд, и практический опыт, и короткий вопросник, и смешное видео.

Уникальный проект летнего трамплина и продукт этого проекта, запечатленный на видео
Бруно Камерл мечтал совершить невозможное выполнить прыжок с трамплина в небольшой бассейн, используя принципы водного скольжения. Для реализации своей идеи он создал проект и управлял им. И совершил невозможное! Вот что такое управление проектом.

Мележников О. Риск менеджмент как инструмент антикризисного управления для проектного менеджмента
Докладчик рассказывает об управлении проектами и риск-менеджменте, о методологии управления портфелем инвестиционных проектов. Делает выводы и дает рекомендации.

Cавин А. Возвращение чепухи проектного менеджмента
Прошло уже больше трех лет с момента опубликования первого набора чепухи о проектном управлении. Ох, какой шум тогда поднялся! Одни ругали автора всякими словами, мол, губит на корню только зарождающееся в России благое дело. Другие – восторгались и звали на работу.

Геря В. 25 часто используемых навыков работы с Microsoft Project
Предлагаем Вашему вниманию памятку из 25 полезных навыков работы с Microsoft Project.

Кашуба О. Мотивация проектной команды
Каждый проект – дело рук конкретных людей. Если забыть про такой важный аспект как мотивация проектной команды или выстроить неправильно систему взаимодействия, то резко увеличивается риск провала всего проекта. А приблизиться к успеху поможет практический опыт, который Олег Кашуба довел в своей статье до совершенства готовой инструкции, – используйте и побеждайте вместе со своей командой!

Кон М. На работе дорога каждая минута
Времени всегда не хватает. Людей тоже. Текучесть кадров по-прежнему высока. И даже если вы целый день бьетесь головой о стенку, пытаясь сделать все возможное, руководство хочет большего. Больше работы. Больше результатов. А для этого надо заставлять своих сотрудников, измученных, деморализованных и жадно читающих объявления о предоставлении вакансий в других компаниях, работать еще производительнее.

Крис Кэтрайт. Стандарты PMI. Прошлое, настоящее и будущее
Из материалов Международной он-лайн конференции «Управление проектами 2010. Портфели, программы и сложные проекты». Какие имеются стандарты в PMI, какие стандарты разрабатываются и это делается, а также сообщил, как можно принять участие в этом процессе. На английском языке. Имеется краткий перевод доклада.

Якубович М. Как я готовлю отчеты по проекту
Из материалов Международной он-лайн конференции «Управление проектами 2009. Развитие и перспективы». Доклад посвящен идеологии и практике подготовки отчетов для участников проектов, исходя из потребностей заказчиков и удобства формирования отчетных данных командой проекта.

Кошачий пастух – видео из жизни руководителя проекта
С чем можно сравнить работу руководителя проекта? А почему бы и не с пастухом для кошек! Мы надеемся, что это оригинальное видео заставит Вас посмеяться. Вот что такое управление проектом.

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта