Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Федор, руководитель IT-подразделения
23 сентября 2008 г., 06:20
А пробовал ли кто Subj? Говорят, у него интерфейс жуткий, но есть ценные возможности, которых нет в MS Project. Правду говорят или нет?
Владимир Либерзон
3 декабря 2008 г., 21:29
Spider Project
Попробуйте сами и не слушайте кого попало:
[ссылка...][ссылка...]
В настоящее время используется в 24 странах и большинстве серьезных проектов в России.
Morok, ОАО
4 декабря 2008 г., 00:54
RE: Spider Project(Федор, руководитель IT-подразделения)
Ну не скажи,на самом деле очень грамотно проработано,может внешний вид несколько ярок и цветаст, но зато всё по делу
Да и имена компаний,работающих с данной программой,внушают доверие
Единственное,что непонятно,есть ли какой интерес руководителю лоббировать установку Spider на предприятии
Владимир Либерзон
4 декабря 2008 г., 17:43
RE: RE: Spider Project(Федор, руководитель IT-подразделения)
Хочу обратить внимание, что в Спайдере все цвета могут настраиваться пользователями. Так что яркость и цветастость можно подобрать по вкусу.
Спасибо за хороший отзыв.
Владимир Либерзон
10 декабря 2008 г., 13:47
RE: RE: Spider Project(Федор, руководитель IT-подразделения)
Morok,
мне непонятна фраза "Единственное,что непонятно,есть ли какой интерес руководителю лоббировать установку Spider на предприятии".
Если хочет грамотно поставить управление, то есть. И тогда вопросы типа как сделать так, чтобы графики пересчитывались в соответствии с выполненными объемами, отпадут сами собой.
А если хочет графики "рисовать" и скрывать реальное состояние дел, то нет.
Вы это имели в виду?
Morok, ОАО
10 декабря 2008 г., 14:53
RE: RE: RE: Spider Project
Владимир, большое спасибо за ответы на вопросы, а если Вы мне объясните как в Спайдере привязать графики к объёмам, то вообще буду чрезмерно счастливым человеком...

Вопрос был провакационный и я хочу его выделить в отдельную нить обсуждения.Задал его исходя из сложившейся реалии: на данный момент я консультирую две генподрядные организации по вопросам внедрения проектного управления и в одной из них инициатива внедрения ИСУП основана на интересе топ-менеджера, инициировавшего процесс, " что я с этого буду иметь и какой % ". В результате таких требований предлагать им спайдер нет оснований ввиду прозрачности ценообразования, как бы хороша данная программа не была, всё равно не оценят.
Таково моё личное мнение,а вот Ваше хотелось бы услышать.
Как раз после того как я задал вопрос,на данном сайте прочитал,что компания "Богданов и партнёры" реализуют партнёрскую программу сотрудничества, деталей не знаю, но на вскидку можно подумать и о прикрытой в благопристойном виде системе откатов. Ведь с такими бюджетами явно такая проблематика внедрения КСУП есть...
Владимир Либерзон
10 декабря 2008 г., 16:43
RE: undefined
С привязкой все очень просто:
в Спайдере в качестве исходной информации по операциям могут быть длительности или объемы работ. Во втором случае при назначении ресурсов, нужно указать их производительности (объем за час), а длительность вычисляется.
Соответственно и в учет вводите выполненный объем, автоматом пересчитывается оставшийся (можно поправить, если произошли изменения), а при расчете расписания рассчитывается оставшаяся длительность.
Даже если исходная информация по операции длительность, при вводе выполненного объема, пропорционально изменяется и оставшийся плановый объем, и оставшаяся плановая длительность. При этом фактическая длительность выполненной части может быть какой угодно.
В учете вводится не процент исполнения, а выполненный объем, отработанная длительность, истраченные материалы и деньги (по умолчанию списываются пропорционально объемам).

Вы правы, что не предлагаете Спайдер в вашем случае. Мы заинтересованы только в тех клиентах, которые хотят его реально и грамотно использовать. Там, где руководствуются откатами, обычно задачи оптимизации управления на втором плане и заинтересованности в прозрачности управления нет вовсе.
RE: RE: RE: RE: Spider Project
Уважаемый Morok,

компания "Богданов и партнеры" предлагает клиенту полную смету затрат по проекту с почсасовой оценкой стоимости каждой работы. Бюджеты полностью прозрачны на этапе контракта и исполнения работ (клиенту предоставляется круглосуточный доступ к актуальному графику проекта в его текущем виде).

Поэтому Ваше преположение про откаты не принимается ))

С уважением,
Вадим
Morok, ОАО
23 декабря 2008 г., 17:14
RE: RE: RE: RE: RE: Spider Project,Вадим Богданов
Уважаемый Вадим,

я и не предлагал вовсе делать откаты))).Данная тема просто сама собой всплыла так как экономика у нас в государстве немного страная, методы заработков как у физических лиц, так и у компаний весьма разные и специфичные.Проблема откатов вообще глобальна....Тут даже,мне лично, интересна не сколько официальная позиция по вопросу, а общечеловеческая...
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта