E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

�������������� ������������ » �������������� ������������

Jira + MS Project = LOVE

������������� ��-���� ����������� �� ���������� ���������: ���������


 
 
: 09.07.2020
   (   )
 

4 Профиты

1. Весь инструментарий Jira для постановки, специфицирования, согласования, и контроля исполнения задач.

2. Весь инструментарий MS Project для всех горизонтов планирования, для расчета ресурса, для сравнения планов, для отслеживания финансовых показателей, и показателей освоенного объема.

3. Минимально ручной работы для расстановки работ и сбора их статуса. Все, что можно, делается “по кнопке”. А значит РП/продакт может заняться действительно важными делами, например работой с заказчиком, командой, или управлением рисками.

4. Качественное планирование работ как на среднесрочном горизонте, так и на горизонте ближайших спринтов. Высокий процент попадания коммитментов по датам критичных стримов в срок, даже в изменчивой среде.

5. Возможность оперировать очень высокими объемами бэклога “на кончиках пальцев” без администраторов и помощников. При наличии MS Project и Jira под рукой, я могу дать экспресс-сводку по любой задачи или стриму за 10 минут (при наличии бэклога на 100+ задач и 6+ месяцев работы).

6. Справедливости ради надо заметить, что можно создать задачи в MS Project, и пакетно экспортировать их в Jira, экономия времени будет очевидна. Такой вариант пригодится в случае методик управления проектами, более близких к классике.

 

 


 

 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.
7 7

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.