E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Проектная регата - 2017

������������� ��-���� ����������� �� ���������� ���������: ���������


 
 
: 17.08.2017
   (   )
 

В этой рассылке мы расскажем Вам о практическом опыте сертификации PMP, особенностях проектов магистральных трубопроводов, а самое главное - пригласим Вас на Проектную регату. А теперь – по порядку:

Проектный семинар-регата

Отраслевой выездной экспертный семинар по теме «Создание офиса управления проектами и внедрение проектного управления» в рамках морского похода, будет проходить с 30 сентября – по 05 октября 2017 года. Организатор мероприятия с 2014 года – Фонд развития государственного и муниципального управления и Русский Морской Корпус. Экспертный партнер IV Ионического семинара – компания «Богданов и партнеры». В дни проведения Проектной регаты 2017 запланирован ряд мастер-классов, разбор кейсов реальных проектов.

Проектная регата 2017 соберет вместе представителей бизнеса и государства. В мероприятии уже принимают участие представители эксперты федеральных ведомств, руководители разного уровня из региональных администраций, главы муниципальных образований и директора центров государственных услуг.

Чем ближе к регате, тем дороже билеты. Поторопитесь! Подробности и он-лайн регистрация участников на сайте мероприятия www.pmregatta.ru.

Как я сдавал экзамен PMP

Один из читателей портала сдал экзамен PMP со второго раза (кстати, узнаете, почему не удалось сдать с первого раза). Он открывает свои секреты подготовки:

  • На каком языке читать вопросы?
  • Как распределить 4 часа времени для того, чтобы его хватило на все вопросы?
  • Что лучше читать, на чем тестироваться, что записывать для памяти?

Ждем и от Вас подобных заметок или развернутого описания Вашего опыта сертификации PMP. Это можно сделать, обсуждая опубликованную статью «Как я сдавал экзамен PMP».

Особенности российского управления проектами

Опытные менеджеры проектов не только обкатывают на практике свои и чужие идеи, помогающие эффективно управлять проектами. Они с готовностью делятся собственным пониманием, как лучше вести проекты с учетом особенностей отечественного проектного управления. Согласитесь, что книжный опыт зарубежных гуру проектного управления очень интересен и блестяще изложен, а вот российского понимания не хватает.

Тем интереснее будет узнать мнение менеджера проектов, занимающегося проектированием магистральных трубопроводов, и изучить его практику сочетания PMBOK и российского подхода к проектному управлению.

И в заключение рассылки предлагаем новые материалы по управлению проектами:

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.