Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Стратегическое планирование » Стратегическое планирование

Введение в корпоративное управление проектами

 
 
Дата публикации: 14.04.2009
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Вся работа сотрудников, выполняющих задания, ведется через Web-интерфейс. Не требуется никаких специальных клиентских мест, только стандартный Internet Explorer. Это значит, что система доступна везде и сразу после установки в корпоративной сети организации и даже, если это удовлетворяет требованиям безопасности, непосредственно через Internet. Трехуровневая программная архитектура минимизирует трафик между клиентами и проектным сервером, в результате чего сеть не нагружается.

«Открытая» платформа решения (структура базы данных и взаимодействие компонентов открыты и описаны) дает большие возможности интеграции с внешними системами (бухгалтерия, финансы, ERP и т.д.). Для той же цели и для расширения функциональности системы служит богатый инструментарий Visual Basic for Application (Project).

Как видите, комплекс большой. Все компоненты тонко настраиваются на работу друг с другом. Как показывает опыт, настроить этот «зоопарк» с нуля, покопавшись в кипах руководств и методик, могут только весьма искушенные системные администраторы.

И в заключение...

Заметим, что настройка составляет только 5% самых простых работ от всего объема внедрения. Главная сложность – в моделировании системы и ее настройке под конкретную организацию, под ее проект. Настраивать платформу своими силами рекомендуется только в целях ознакомления — запускать же систему в промышленную эксплуатацию «самотужки» рискованно. Как показывает опыт, временные затраты на изучение общих принципов конфигурирования, сопутствующих подводных камней и поиски оптимальных вариантов оказываются очень большими.

Документы к статье Документы к статье
Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. следующая
Страница 11 из 11
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта