Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Новый PMBoK и вакансия для РП

 
 
Дата публикации: 22.03.2016
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

В этой рассылке поговорим о публикации на сайте PMI проекта PMBoK6, пригласим на мужскую конференцию №1, подскажем, как найти хорошего руководителя проекта и предложим вакансию на Avito для крутого РП.

Проект PMBoK®6

Как не вспомнить эксклюзивное интервью Криса Картрайта «Будущее проектного управления», где он поведал о том, как тщательно создаются стандарты институтом PMI (Project Management Institute). Как не вспомнить традицию, по которой PMI обновляет основной стандарт по управлению проектами PMBoK каждые 4 года. Вспомните: 2000, 2004, 2008, 2012 годы соответствовали версиям PMBok с первой по пятую.

Вот и в этом году PMI планово выпускает draft-редакцию PMBoK 6, чтобы учесть лучшие практики и соответствовать текущим трендам, применяемым в проектах. Для знающих английский язык на сайте PMI доступен PMBoK 6 для ознакомления и обсуждения. Для тех, кто английским не владеет, об этом можно прочитать наш перевод новости PMI «PMBoK 6 и другие стандарты PMI». Помните: осталось всего 2 недели (до 6 апреля) пока Вы можете принять участие в обсуждении PMBoK 6 на указанном сайте.

Мужская конференция для РП

Как-то раньше проводились конференции для руководителей по отраслевому (ИТ-отрасль, строительство), профессиональному (руководители проектов, HR-менеджеры) или территориальному признаку. И почему-то не было конференций для первых лиц по гендерному признаку. Впервые организована такая конференция о мужской стратегии поведения в бизнесе и отношениях

Мы когда-то рекомендовали руководителям проектов дополнительную литературу 10 книг - 10 навыков проектного управления, а здесь за один день - уникальный набор докладчиков и тем:

  • Лидерство как инструмент власти;
  • Переговоры. Отношения. Как склонить заказчика к вашему предложению;
  • Нетворкинг. Где найти единомышленников;
  • Свой предел и «запределье»;
  • И другие.

Примите участие в конференции. Узнайте, как стать номером один в своей сфере.

Вакансия для РП «на стыке»

В свое время студентка четвертого курса (известная теперь всей стране) Анна Шатилова по рукописному объявлению пришла на конкурс дикторов. И работа диктором Центрального телевидения стала ее судьбой на всю жизнь. Так бывает, когда знаешь, чего ты хочешь.

А мы предлагаем не завидовать ей, а найти свою судьбу – работу руководителя мобильного проекта известного портала Avito. Вакансия, действительно, редкая - на стыке Agile и PMBoK. Нужен опыт продакт- и проджект-менеджера. И еще кое-что… Желаете принять вызов, найдете подробности на форуме Вакансия для крутого проджект-менеджера.

Как найти хорошего проектного менеджера

На двух последних круглых столах мы обсуждали темы, связанные с руководителем проектов. Мы обсудили, каким должен быть руководитель проекта, нарисовали красочный портрет РП, обсудили, куда может расти руководитель проекта. Но не поговорили, как его найти. Этот вопрос поднят в опубликованной переводной статье «Как найти хорошего проектного менеджера: 5 советов», которая может помочь HR- менеджерам в проведении собеседования с претендентами. И не только…

Эта же тема является самой читаемой, если о ней заходит речь в форумах. И по этой статье уже началось обсуждение в форуме «Как найти хорошего РП». Присоединяйтесь.

И в заключении рассылки предлагаем ознакомиться с новыми материалами:

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта