E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

���������� ���������: ������ » ���������� ���������: ������

Мир управления проектами - 2016

 
 
Максим Сваницкий
: 10.05.2016
��������: Портал «Профессионал управления проектами»
   (   )
 

От редакции: мнение редакции может не совпадать с мнением автора

21 апреля 2016 года на ВДНХ в уютном павильоне «Сталь» при поддержке Экологической палаты России состоялся первый международный ЭКОФОРУМ «Мир управления проектами».

���������� ���������: ������ - Мир управления проектами - 2016Первые впечатления очень приятные: встреча гостей улыбчивыми и вежливыми сотрудниками, профессиональное фото на фоне пресс-вола с логотипом форума, папочка с раздаткой (буклет с программой, материалы от партнеров, удобный блокнот) и обходительный хозяин импровизированного  мини-кафе, помогающий первым гостям.

Пространство главного помещения было поделено на несколько зон: зал для выступлений участников, зона с удобными столами для общения и переговоров, зона кофе-брейка. Нашлось место и для дерева ожиданий, где каждый желающий мог написать, чего он ждет от мероприятия.

 

���������� ���������: ������ - Мир управления проектами - 2016

Удалось перед форумом немного пообщаться с Оксаной Клименко, директором ЭКОФОРУМА, женщиной приятной во всех отношениях и задать парочку вопросов как хозяйке мероприятия.

Я впервые на форуме услышал про новую методологии или подход (я еще не разобрался) - Green Project Management. Поэтому основным пропагандистом «зеленого» устойчивого управления проектами (Green Project Management, GPM) -  был сам Джоел Карбони, основатель и Президент организации GPM Global (США), охватившей больше, чем полмира. Как и положено основателям, он был профессионален, энергичен и обаятелен.

Джоел Карбони (Joel Carboni)

���������� ���������: ������ - Мир управления проектами - 2016Для тех, кто не знает. GPM® - это глобальная профессиональная организация, основанная в 2009 году, которая занимается развитием устойчивых методов управления проектами в части социального расслоения и экологической деградации от последствий экономического роста. GPM® имеет собственную трехуровневую профессиональную сертификацию и регулярно проводит тренинги в 145 странах мира в аккредитованных тренинг-центрах и университетах.

1. 2.
1 2

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.