E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Проектный офис в Подмосковье - первый в России центр содействия строительству

 
 
: 22.03.2017
��������: Правительство Московской области
   (   )
 

На площадке проектного офиса собраны представители 10 органов исполнительной власти и семи организаций, в их задачи входит упрощение согласований при реализации инвестиционных строительных проектов и ручное сопровождение «приоритетных проектов».

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, члены правительства России и члены областного правительства посетили с рабочим визитом первый в стране центр содействия строительству, открывшийся в Красногорске, в ходе визита также состоялось совещание по вопросам согласования объектов капстроительства в особых зонах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Тринадцатого февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком и министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем осмотрел первый в России проектный офис – центр содействия строительству, созданный при правительстве Московской области. Офис открыт в городском округе Красногорск на территории бизнес-центра “Кубик”», – говорится в сообщении.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя правительства Московской области – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев, добавляется в материале.

Посещение центра содействия строительству в Красногорске

Как пояснили в пресс-службе, на площадке проектного офиса собраны представители 10 органов исполнительной власти и семи организаций, в их задачи входит упрощение согласований при реализации инвестиционных строительных проектов и ручное сопровождение «приоритетных проектов» – объектов производственного, складского, торгового и гостиничного назначения от 5 тысяч квадратных метров, административного назначения от 10 тысяч квадратных метров, бюджетные объекты, объекты спорта, социального и медицинского назначения, обращения с отходами, объекты транспортной инфраструктуры (АЗС, ТПУ). В офисе оборудовано 90 рабочих мест, call-центр, производственная зона, отдел сопровождения клиентов.

Квалифицированные специалисты сопровождают приоритетные проекты на всех стадиях строительства – от формирования идеи до регистрации права собственности построенного объекта. Кроме этого, застройщикам предоставляется информационная поддержка, оказывается содействие во взаимодействии с государственными органами Московской области, обеспечивается максимальное сокращение сроков реализации проектов, уточняется в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, открытие центра содействия строительству позволило сократить сроки получения разрешения на строительство на 25%, а также сократить количество отказов в рамках оказания госуслуг. В процессе его создания введена новая услуга – градостроительная проработка инвестиционного проекта, которая позволяет оценить потенциал и градостроительные ограничения территории, а также возможные риски инвестора при реализации проекта.

1. 2.
1 2

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.