E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Елена Гурьева
24 июля 2009 г., 12:18
Я работаю на крупном металлургическом предприятии в Управлении планирования проектов реконструкции - мы планируем и сопровождаем проекты технического перевооружения. Работаем с программой MS Project Professional 2003. Сейчас у нас идет конкурс на лучший инженерный проект. Я заинтересовалась внедрением СУП, потому что для наших больших проектов это было бы настоящим решением. Если мой проект победит, то велика вероятность, что его примут к более детальной разработке и внедрению. Но для этого мало перечисления достоинств этой системы. Немаловажым является экономическая эффективность от этого. Кто-нибудь может подсказать, что мы имеем, кроме экономии фонда з/п за счет отсутствия продленок и выходов на работу в выходные дни?
Дмитрий, ОАО, менеджер
27 июля 2009 г., 11:03
по экономической эффективности ...
Елена, экономическую эффективность вряд ли можно рассчитать с определенным уровнем точности. Во всяком случае это будут условные показатели (например, потеря рынка сбыта на ... млн. руб.; снижение рыночной стоимости акции компании на ... %)
Лучше всего прибегнуть к рассмотрению плюсов и минусов в организации работы (до и после внедрения СУП)
Например: 1. скорость принятия управл.решений ; 2. прозрачность в реализации проектов для руководства; 3. механизм прогнозирования проблем до их появления; 4. движение служебной переписки по проектам в компании ...
Могу поделиться опытом: если не привлечете на свою сторону топ-менеджмент компании, а лучше всего ген.директора, то можно годами топтаться на месте... Если Ваш проект примут "...к более детальной разработке и внедрению...", то велика вероятность, что спасением "утопающих будут заниматься сами утопающие"... Будет еще более грустно, если с Вас будут спрашивать результаты, а результат будет зависеть от топ-менеджера, который не заинтересован в в Вашем проекте.
, .