E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Папуша Александр Данилович, "РусАвтобусПром", Ведущий специалист
25 декабря 2002 г., 18:22
Поставлена задача реструктуризации автобусных заводов, постредством разукрупнения и выделения основного ядра сварка-окраска-сборка и создание ряда самостоятельных поставщиков продукции и услуг.
Хотелось бы получит консультации и привлечь к сотрудничеству, тех кто успешно завершил аналогичные проекты, а также провел бы обучение руководителей проектов до 25-30 человек, а лучше с обучением на 5 заводах групп по 8-10 человек
Заранее благодарен.
АлександрДП
Мира Жукенова, АО "Разведка добыча Казмунайгаз", менеджер
26 декабря 2002 г., 09:29
RE: Реструктуризация предприятий автомобильной отрасли
Александр!Задача,о которой Вы говорите глобальна.
Понимает ли руководство отчетливо,сколько времени и средств необходимо для ее решения?
Есть ли специалисты,которые будуи решать поставленные задачи? Какая конечная цель ( это самое главное!)всей этой деятельности? Не получиться ли так,что стоимость услуг по реструктуризации,обучению,внедрению СУП "завалит " ваше предприятие?
Владимир Либерзон, Генеральный директор Spider Technologies
4 января 2003 г., 18:15
RE: Реструктуризация предприятий автомобильной отрасли
Александр Данилович,
торопиться с обучением на заводах не следует. Необходимо начать с обучения руководства и команды, которая будет заниматься реструктуризацией, грамотной постановки задачи и планирования проекта реструктуризации, и только затем (и не сразу) переходить к обучению на заводах (и уже с использованием ваших наработок) тех специалистов, которые войдут в команды реализации проекта на местах.
Консультантов, которые предложат все вам сделать завтра, всерьез не воспринимайте.
План действий следует проработать до начала реструктуризации, поэтому медлить тоже не надо.
Всего наилучшего.
Владимир Либерзон, Генеральный директор Spider Technologies
4 января 2003 г., 21:56
RE: RE: Реструктуризация предприятий автомобильной отрасли
Вадим,
вы ведь понимаете, что выбор пакета - задача, которая будет вытекать из определения их потребностей, причем не только на стадии реструктуризации, но и впоследствии - для управления деятельностью их предприятий. Если пакет выбран заранее, то ничего хорошего у них не получится. Не пакет будет помогать решать их задачи, а задачи будут приспосабливаться к пакету. На мой взгляд (если я правильно понял постинг), до пакета им еще далеко. И им еще нужно решить целый ряд задач, которые к пакетам УП прямого отношения не имеют.
Всего наилучшего.
, .