Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

danmas
19 августа 2004 г., 18:01
А знает кто-нибудь, как ведутся разработки в наших, космических отраслях, военных? Какие методики применяются? Как они добиваются успеха? Успех разработок ведь - очевиден. Почему в народном хозяйстве все дается с таким трудом? Может там просто порядка больше, так ведь в коммерческих фирмах тоже с этим делом не плохо.
В.И. Куперштейн, ФГУП Адмиралтейские верфи
4 сентября 2004 г., 11:36
Сложный вопрос...
К сожалению, во всём мире военные тормозят одни прогрессивные решения в разработке военной техники и сильно способствуют прогрессу в других. Если Вы работате в бизнесе, не советую ориентироваться на оборонку - там неоправданно много бюрократизма и затратного подхода. Подчёркиваю, что не хочу обихжть наших военных - они во всём мире платят не из своего кармана. Поэтому управленческие решения в бизнесе обычно более прогрессивные, по - моему.
А вот явно есть обратное влияние - общей культуры бизнеса на оборонку.
Успехов
danmas
6 сентября 2004 г., 10:44
Бюрократизм или порядок?
Да, военные работают очень крупными силами, мне один товарищ рассказывал, что ему довелось работать над похожими электронными блоками в военной и гражданской организации, так вот, военных было раз в пять больше, причем, работа дублировалась троекратно! Но зато, все было регламентировано и расписано, приемка, испытания и пр. по полной программе. Соответсвенно и результат. А эффективность понятие относительное.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.
Вызов консультанта