E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Екатерина Новикова
26 ноября 2003 г., 12:54
критический путь
Олег, добрый день!
До определенного предела Вы можете уменьшать длительность проекта за счет длительности задач, лежащих на критическом пути. Однако, таким образом Вы уменьшаете временные резервы по остальным задачам, и в один прекрасный момент критический путь меняется. Кроме того, прежде чем указать в своем проекте, что определенная задача будет сделана не за 5 дней, а за 1, надо хорошо представлять, какой ценой (дороже? ухудшение качества?)вы достигаете такого сокращения сроков, или же это произошло из-за того, что Вы сильно ошиблись в оценке длительности?
А если предположить, что у Вас есть 3 версии проекта (оптимистическая, вероятная и пессимистическая), то в них критические пути могут различаться...
Если не секрет, в связи с чем возник Ваш вопрос?
С уважением, Екатерина
Екатерина Новикова
27 ноября 2003 г., 10:55
вопрос не про критический путь, а про MS Project (+)
Добрый день, Олег!
Комментарий был не на основе книги В.Богданова, но это не важно. Насчет длительности проекта - посмотрите, у Вас, случайно, не установлены в ручную даты начала задач, которые идут после той, у которой Вы сокращаете длительность? Например, есть задача длительностью 5 дней, которая в текущем расписании завершается 10 декабря, а для следующей задачи установлено ограничение "начало не раньше, чем" - 11 декабря. В таком случае, как бы Вы ни сокращали первую, вторая не начнется раньше 11-го и соответственно, срок проекта не сократится.
С уважением,
Екатерина
, .