Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: статьи » Управление проектами: статьи

«Мужское» и «женское» в Команде проекта

 
 
Дата публикации: 15.05.2003
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Но именно в этом  –  в продолжении рода – смысл  биологической жизни (не путать с поиском объяснений смысла  жизни в искусственном мире homo sapience). И носителем этого смысла в проекте является его Команда.

3.2. «Мужское» и «женское» в КП   

'Зри в корень!'
2-й Принцип ……

Представьте себе семью – для тех, у кого есть и представлять нечего – сразу понятно о чем идет речь. Когда хочется – компромисс найдется при самом «страшном» семейном скандале. И тогда осуществляется та самая цель и менеджмента вообще, и менеджмента проектов в частности, как деятельности, цели которой находятся в будущем. Противоречий между «мужчиной» и «женщиной» не возникает. С разных позиций, но и «мужское» и «женское» начала склонны к поиску компромиссов в силу природных инстинктов – сохранение рода, зачатие, рождение и создание будущего. Иначе – цели человека лежат за пределами существования его биологического тела в пространстве и во времени.

При любом организационном построении такой Команды – «патриархат», «матриархат», «стая»  и проч. – одним из основных ее инстинктов будет продолжение рода. А в рамках проектной деятельности фактическим приоритетом КП будет создание, пестование, взращивание и развитие такого продукта, который будет «живым» и после завершение ее работы.

Иначе, проектная форма деятельности и ее результат являются проявлением и адекватным отображением сущности «основного инстинкта» человека в искусственной системе со всеми ее ограничениями. Все остальное – от лукавого «homo sapience».

Если проект нормальный, то в нем должно быть и «мужское» и «женское» начала. Настоящий мужчина и настоящая женщина всегда договорятся с друг другом в конструктивном ключе даже без «интимной связи» в силу инстинктивного уважения к явным проявлениям пола. Они будут исходить из разных позиций  и разных причин, но конструктив будет.

Таким образом, наличие главенствующего проявления «мужского» и «женского» в КП и их гармония являются единственно адекватным отражением реальных целей (инстинкта) естественной природы в проектной деятельности.

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. следующаяСледующая страница
Страница 4 из 9
Обсуждение Обсуждение
Мнение противоположного пола :) - 12.12.2003 (17), Татьяна
... как "Единство противоположностей" - 26.06.2003 (2), eugen
А мне понравилось - 03.06.2003 (2), Владимир Мелдов, Неосистемы Северо-Запад, Главный инженер
О статье: «Мужское» и «женское» в Команде проекта - 16.05.2003 (2), Юрий Шафирин
"Мужское" и "женское" в Команде проекта - 16.05.2003 (3), Эдуард Еруков

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта