E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Мифы об управлении заинтересованными сторонами

 
 
: 30.08.2017
   (   )
 

“Это было просто техническое обновление”. “Это была замена на аналоги”. Такие фразы были распространены в некоторых ИТ-кейсах которые мы рассматривали. Их часто можно перевести как 'не беспокойте заинтересованные стороны; им нет нужды знать о проекте”. Неприятность в том, что позиции заинтересованных сторон меняются по ходу проекта. Незаинтересованность может быстро смениться силовым противостоянием, если об этим не позаботиться заранее. В настоящей презентации мы представляем континуум типов проектов для диапазона заинтересованных сторон от нейтральных до лидирующих. Как мы распознаем характеристики заинтересованных сторон и как это может повлиять на структуризацию проекта?

���������� ���������: ������ - Мифы об управлении заинтересованными сторонами

Континуум типов проектов для диапазона заинтересованных сторон от нейтральных до лидирующих

Выводы

Заинтересованные стороны, всегда свойственны проекту и эти стороны принадлежат к определенному типу (здесь они названы ЗСР), они должны существовать, если мы вообще хотим иметь какой-либо проект. В настоящей презентации мы доказали, что природа проекта и сочетание ЗСР и ЗСП максимально влияет на способы структуризации проектов и успешного управления.

Если заинтересованные стороны имеют место в вашем проекте, то они должны быть рассмотрены таким образом, который Вы выбираете для управления и структуризации вашего проекта.

 1. 2. 3. 4. 5.
5 5

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.