E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Поставки проекта: что Руководитель проекта должен знать об этом.

 
 
: 14.09.2015
   (   )
 
Проведение закупок

Части проекта на месте - пришло время убедиться, что работа идет гладко и продвигается в соответствии c установленными сроками завершения. Этот этап всецело посвящен мониторингу успеха, оценке производительности и, при необходимости, внесению изменений или исправлений.

Регулярные проверки, анализ состояния и инспекции - все это может быть включено в данную фазу, что делает её эквивалентом табеля успеваемости. Лучше обнаружить проблемы или недостатки в этой стадии, а не когда уже маячит установленный срок завершения. Платежи поставщику могут зависеть от завершения определенных участков проекта в рамках бюджета и вовремя.

Закрытие закупок

Как следует из названия стадии, проект завершен, и пришло время проверить, до закрытия контракта, что работа выполнена в соответствии с требованиями всех заинтересованных сторон. Сроки выполнения соблюдены? Есть-ли какие-то перерасходы у поставщика? Эти сведения должны быть известны для инспекторов, чтобы быть под рукой при решении любых технических вопросов.

Окончательная проверка - это, также, возможность обсудить любые недостатки и собирать информацию, которая может улучшить закупки в будущих проектах.

На протяжении всего процесса закупок на плечах менеджера проекта много обязанностей, от определения того, кто будет создавать RFP до разработки расписания вех для этапов проекта и подтверждения поступления материалов. Как следствие, менеджеры проектов должны поддерживать регулярные контакты с поставщиками, членами команды, руководителями и, иногда, регулирующими органами.

 1. 2.
2 2
Управление закупками в проекта: что сделать для успеха поставок? - 14.09.2015 (1), Абрамов В.И.

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.