E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Круглый стол об управлении качеством в проекте. Методология и MS Project 2016

 
 
Владимир Абрамов
: 14.08.2015
��������: Портал «Профессионал управления проектами»
   (   )
 

Как опыт ведения проектов и автоматизация с помощью Microsoft Project 2016 помогают управлять качеством?

Приглашаем Вас на он-лайн встречу по теме «Как управлять качеством проекта? Когда, как и чем его можно измерить?», который состоится 19 августа 2015 года в 15:00 МСК. На встречу, традиционно проводимую в формате круглого стола, вынесены следующие вопросы:

  • С чего начинается качество?
  • Как планировать качество и в чем его измерять?
  • Кого назначить «главным по качеству»?
  • Как и когда контролировать качество?
  • Какие общие (неспецифические) подходы к обеспечению качества реально работают при ограниченных трудозатратах?
  • Качество продукта и проекта. За что отвечает руководитель проекта?
  • Как качество проекта влияет на качество продукта?
  • Как автоматизация с помощью Microsoft Project помогает управлять качеством?

Если в этом перечне вопросов нет Вашего, добавьте свои вопросы об управлении качеством к уже опубликованным в форуме.

Специалисты-практики поделятся своим опытом по применению методология проектного управления и использованию Microsoft Project. Здесь за 2-3 часа Вы узнаете больше о качестве в проекте, чем на однодневном семинаре. Организуйте обучение своих подчиненных или коллег на базе круглого стола.

Эксперты и темы их выступлений:

  • Всегда важно знать, кто ответственный за ту или иную работу в проекте. Особенно это касается такого суперсерьезного направления, как качество. Ярослав Рашевский ответит на классический вопрос: «За что отвечает руководитель проекта: за качество проекта, или качество продукта?»
  • ИТ-проекты по праву называют самыми распространенными и передовыми проектами. Они применяют новые подходы и методы управления первыми, а за ними эти новшества подхватывают и другие отрасли. О различных инструментах качества, используемых в ИТ-проектах расскажет Максим Якубович.
  • Уже давно классическую методологию управления проектами обогатили другие новинки, появившиеся в ИТ-проектах. Денис Тучин объяснит, почему всегда не успеваем заняться обеспечением качества (Quality Assurance) и как в этом могут помочь гибкие методы. Вы думаете, это можно использовать только в ИТ-проектах? Денис ответит и на этот вопрос.
  • Какие плюсы и минусы есть у классического управления проектами и гибких методов? Есть ли третий вариант, сглаживающий отрицательные черты двух названных?  Петр Малоенко расскажет о методологии «stage-gate», как «встроенном» способе обеспечения качества (на примере разработки новых продуктов).
  • Большие затраты на управление качеством всегда являются ручным тормозом для планирования и выполнения работ по обеспечению качества и его контролю в течение всего проекта. Из-за этого фактически во многих проектах руководители проектов качеством не управляют. Илья Левинтан расскажет, как оптимизировать эти затраты, затраты на качество.
  • Тема выступления Германа Денисламова говорит сама за себя: «MS Project 2016. Как Project поможет планированию, обеспечению и контролю качества?». Герман расскажет немного о новинке корпорации Майкрософт и использованию этого инструмента для управления качеством.

Встреча идет в прямом эфире. Записи круглого стола выкладываться для всеобщего доступа не будут. Посмотреть потом возможности не будет.

Приглашайте своих коллег и регистрируйтесь сами на встречу «Как управлять качеством проекта?».

����������, ������������� ��� ����������������� ��� ������� � ����������.