Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Управление проектами: статьи » Управление проектами: статьи

Первый пакет обновлений для Microsoft Project 2010 (Microsoft Project Service Pack 1)

 
 
Дата публикации: 29.06.2011
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Для задач такого типа нельзя было указывать повременные (Time-phased) данные в Microsoft Project 2010, например, в представлении «Использование задач» или «Использование ресурсов» и на Project Server 2010. Это не давало использовать возможности этих задач в максимальном объеме. Кстати, об этом говорили и участники круглого стола нашей прошлой конференции, и эти пожелания мы направляли в команду разработки Microsoft Project.

Приятно, что к нашим пожеланиям прислушались, и теперь после установки Service Pack 1 и на Project Web App и в Microsoft Project Professional/Standard 2010 есть возможность редактировать повременные данные для задач с «ручным» планированием.

Улучшенный расчет расписаний в Microsoft Project Web App 2010

Потихоньку все больше и больше функций переносится из Project Professional в веб-клиент Microsoft Project Web App 2010. С выходом Service Pack 1 веб-клиент начинает поддерживать планы проектов с задачами типа «фиксированные трудозатраты» и опцией «задачи имеют фиксированный объем работ».

На практике это дает возможность строить планы с работами фиксированной трудоемкости (в программировании, строительстве и пр.) в веб-клиенте, использовать эти планы в качестве шаблонов, создать их и править в рабочих процессах и т.д.

Где скачать и как установить Service Pack 1 для Microsoft Project Standard 2010, Microsoft Project Professional 2010, Microsoft Project Server 2010 и Microsoft SharePoint 2010

Как мы указали выше, в Service Pack 1 входят все обновления (Cumulative Updates), выпущенные до апреля 2011. Следовательно, июньское кумулятивное обновление вышло отдельно от Service Pack 1 и его нужно устанавливать дополнительно. То есть Microsoft продолжил свою традицию выпускать версию с «заплаткой» (все мы помним Microsoft Office 2000, к коробке с которым прилагалась дискетка с патчем) и пр.

Предыдущая страницапредыдущая 1. 2. 3. 4. 5. 6. следующаяСледующая страница
Страница 2 из 6
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта