Регистрация   E-Mail     Пароль   
  
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

Истинный профессионализм

 
 
Дата публикации: 18.05.2016
Версия для печати (доступна только зарегистрированным пользователям)Версия для печати
 

Со времени прошедшей рассылки прошел ряд конференций по управлению проектами, появились новые книги для руководителей проектов. Обсудим их, но начнем с главного предстоящего события осени.

Тренинг «Менеджер проекта 2.0»

Не случайно наш портал называется «Профессионал управления проектами». Наша миссия – помогать Вам, нашему читателю, стать им. Совсем недавно нами были проведены круглые столы, где обсуждались вопросы, каким должен быть менеджер проекта (Портрет руководителя проекта) и как ему развивать карьеру (Вершина карьеры руководителя проекта). Естественным продолжением этих вопросов стал вопрос: «Как стать профессиональным менеджером проекта?».

На этот вопрос и дает ответ новый тренинг Вадима Богданова «Менеджер проекта 2.0: истинный профессионализм», который состоится 27 сентября 2016 года. Для наших подписчиков действует специальная 20% скидка с промо-кодом PMP. Этот код действует до 25 мая включительно.

ПОДРОБНЕЕ О ТРЕНИНГЕ «МЕНЕДЖЕР ПРОЕКТА 2.0»

 

Тенденции проектного управления

Значимым профессиональным весенним событием стал VI Международный Форум Московского отделения PMI «Современные тенденции проектного управления: тренды, сертификация, практика», который был посвящен ответу на актуальные вопросы: «Куда движется проектное управление?» и «Как увеличить его ценность?».

И если в прошлом году на портале опубликовали результаты исследования PMI «Улавливая ценность проектного управления» о проектных затратах, успешных проектах и переводную статью «Как оценивать ценность?», то на прошедшем форуме член Совета директоров PMI в 2015 году Стивен Сауле рассказал о другом инструменте повышения ценности – организационной гибкости.

Подробнее результатах исследования PMI «Пульс профессии 2016» и основных докладах форума читайте в статье «Современные тенденции проектного управления».

Успешный проектный офис

Когда-то наш портал стал одним из организаторов международной он-лайн конференции «Управление проектами 2013: ОУП 2.0.», посвященной проблемам новой генерации офиса управления проектами.

Поэтому мы активно поддержали апрельскую конференцию «Внедрение проектного управления. Успешный проектный офис 2016», став ее информационным спонсором. Конференцию отличало всестороннее обсуждение проектного офиса, имеющее исключительно практическую направленность. На пленарных и секционных выступлениях поднимались главные рабочие вопросы:

Рассказ очевидца и ссылки на материалы конференции приведены в статье «Успешный проектный офис».

Green Project Management на ЭКОФОРУМе 

Мы часто слышим от старшего поколения, что «молодежь пошла не та: не знает, не умеет, не интересуется…». Мы не сетуем, а реально помогаем молодым руководителям проектов освоить специальность портал «Управление проектами для начинающих», приглашения на бесплатные мероприятия (конференции, круглые столы), рассылки. Кроме этого мы всегда рады участию в профессиональных молодежных мероприятиях и с радостью поддерживаем их.

Совсем недавно портал выступил информационным спонсором ЭКОФОРУМА «Мир управления проектами», открывшим для российской молодежи и студентов понятие Green Project Management (GMP). Это сделал основатель GMP - Джоел Карбони, рассказавший, что это такое и где применяется.

Но не только новая методология привлекла участников форума. Опыт их старших коллег, объясняющих, какие нужны образование и сертификация в управлении проектами, как избежать ошибок в проекте, что такое нетворкинг, почему на конференцию не нужно ходить вдвоем. А главное – обстановка: уважительная, комфортная и непринужденная: с танцами и тортом. Подробнее о молодежном форуме - в статье «Мир управления проектами – 2016».

Новые книги для руководителей проектов

Не так часто выходят книги по управлению проектами, которые портал может рекомендовать своим читателям. Но сегодня мы можем посоветовать почитать целых четыре книги.

Теория ограничений: Цель-2. Дело не в везении. Известная теория известного автора. Давно применяется в управлении проектами. Доктор Голдратт наглядно показывает, что применение его методик на практике позволяет вытащить компанию или проект из кризиса без значительных финансовых вложений.

Бережливое производство плюс шесть сигм в сфере услуг. Она - про объединение двух методик управления, для думающих руководителей проектов по реорганизации производства или бизнеса.

Scrum. Революционный метод управления проектами. Книга основателя методики Scrum Джеффа Сазерленда, которая поможет вам реализовывать проекты в несколько раз быстрее и эффективнее.

Проектное управление в сфере информационных технологий. Книга о российском опыте управления ИТ-проектами. У Вас есть уникальная возможность задать вопросы автору книги Алексею Челяпину.

И в заключение рассылки предлагаем он-лайн курсы по методологии управления проектами от «Богданов и партнеры», которые позволят Вам подготовиться к тренингу «Менеджер проекта 2.0» и изучить (или вспомнить) методологию управления проектами:

Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Вызов консультанта