E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

es
8 мая 2015 г., 12:26
Есть мастер-проект, в нем около 10 подпроектов. Главная цель - анализ фактических трудозатрат в различных разрезах: по отчетным периодам, по типу операций, и т.д. То есть в этом мастер-проекте мы не выполняем традиционного планирования, выравнивания и т.д., а просто заносим фактические данные для последующего анализа. Для этого: - создано несколько настраиваемых полей, группировок и представлений - по ходу работы в подпроекты добавляются все операции с фактическими трудозатратами по ресурсам (работникам). Сначала все работало отлично. Но сейчас в каждом подпроекте накопилось примерно по 1000 операций. И изменение какого-либо поля приводит к тому, что Project "задумывается" на несколько секунд. То есть вводим например фактическое начало - ждем несколько секунд, затем вводим фактическое окончание - опять ждем несколько секунд... Почему так происходит - понятно: Project что-то рассчитывает и вносит эти данные для ресурса в пул ресурсов. Но такие задержки уже стали неприемлемыми. Посоветуйте, пожалуйста, как можно ускорить работу Project-а?
RE: Как ускорить работу Project Professional 2013?
Добрый день! Первая мысль - отключить автоматический расчет. И запускать его вручную кнопкой F9. С уважением, Вадим
RE: RE: Как ускорить работу Project Professional 2013?
Еще одна идея. У нас был заказчик, который тоже использовал очень объемные мастер-проекты. Он просто поставил более мощные компьютеры с большим количеством оперативной памяти для ускорения расчетов. Еще я бы порекомендовал использовать 64-разрядное приложение. С уважением, Вадим
es
8 мая 2015 г., 15:46
RE: RE: RE: Как ускорить работу Project Professional 2013?
Вадим, спасибо за совет! Сейчас у меня такая конфигурация. Windows 7 64-х, ОЗУ установлено 8Гб, максимум можно поставить 16Гб. Сейчас при работе 4Гб всегда свободны, Project занимает где-то 200Мб ОЗУ. То есть памяти должно хватать, процессор не загружен. Авторасчет (опция "Вычислять проект после каждого изменения") у меня отключен (стоит положение "отключено"). Но Project все равно что-то вычисляет при внесении факт.данных. Видно, что при этом мелькает надпись "Сохранение...", не понятно что он сохраняет. Скорее всего - это сохранение данных по ресурсу в пул ресурсов. Может быть можно отключить обновление пула? И выполнять обновление пула только по команде (также как и авторасчет)?
, .