E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Сергей Щукин, ОАО "Аэрофлот", ведущий инженер
2 декабря 2002 г., 11:42
Возможно назначать на работу ресурсы не конкретно, а только группу и время, а Project сам выберет свободный(е) ресурсы и подставит? Есть ли какая-либо оптимизация назначений? Если нет, то в каких продуктах это есть?
Nikolay Belyakov
2 декабря 2002 г., 15:20
RE: RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Вадим, благодарю за быстрый ответ. Профессиональная. Сергей
Nikolay Belyakov
2 декабря 2002 г., 15:23
RE: RE: RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Да Сергей, в профессиональной версии это наиболее удобно реализовано.
Nikolay Belyakov
2 декабря 2002 г., 16:00
RE: RE: RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Сергей, а Вы планируете использовать продукт в масштабах всей компании?
Nikolay Belyakov
2 декабря 2002 г., 16:44
RE: RE: RE: RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Первоначально, если удасться только на одном подразделении при расстановки персонала по работам, а далее насколько успешным будет опыт (если он будет и подойдет ли по классу ПО). К сожалению литературы по MS Project 2002 пока нет. С уважением, Сергей.
Сергей Щукин, ОАО "Аэрофлот", ведущий инженер
2 декабря 2002 г., 17:01
RE: RE: RE: RE: RE: RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Пока ничего корпоративного не получится, т.к. надо вначале определиться о том насколько подходит данный продукт для практического применения. Вначале я должен смоделировать задачу на реальном примере, показать ее эффективность, а уже потом думать, как ее распространять далее. Что касается книги, то я буду одним из первых ее покупателей. А книгу "Microsoft Project 2000" Д. Кортера стоит ли приобрести? С уважением, Сергей.
Сергей Щукин, ОАО "Аэрофлот", ведущий инженер
2 декабря 2002 г., 17:20
RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Спасибо. Вашу книгу приобрету в любом случаее. С уважением, Сергей.
Владимир Либерзон, Генеральный директор Spider Technologies
8 декабря 2002 г., 23:45
RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Сергей, эта возможность есть также в Open Plan и Spider Project. В западных пакетах это называется skill scheduling, в Спайдере - назначением пула ресурсов. Отличительная особенность пулов Спайдера - ресурсы могут иметь разную производительность, а значит в зависимости от того, кто назначен, работа продлится разное время. В других пакетах ресурсы взаимозаменяемы полностью и длительности работ при назначении разных ресурсов остаются неизменными. В Спайдере по умолчанию выбираются те ресурсы, которые обеспечивают минимальную себестоимость работ, но можно расставить приоритеты назначения ресурсов на работу. Если приоритетные ресурсы заняты, то будут назначаться менее приоритетные. Общий критерий - минимизация длительности проекта, то есть минимизация простоев ресурсов. Всего наилучшего.
Ivan Bobrov (MCS)
23 января 2003 г., 09:41
RE: Назначение ресурсов в MS Project 2002
Сергей Такая возможность есть. Вы можете использовать generic resources с описанием skills и назначать на выполнение задач эти generic resources. В enterprise resources описываются реальные ресурсы и описываются их skills. После этого есть возможность ручной замены generic ресурса на конкретного исполнителя с помощью Tools -> Build Team from Enterprise либо автоматической замены с помощью Wizard-а Tools -> Substitute Resources. Придется немного повозиться со skills и описанием алгоритма Matching-a (это делается в окне Tools -> Build Team from Enterprise кнопка Details). В Help это описано, хотя и не очень хорошо :-( С этим подходом могут быть проблемы, т.к. он предназначен для подбора ресурсов на проект в целом, а не временной промежуток проекта. Его можно будет использовать, если элементарным проектом у вас будет 1 день (или длительность 1 смены). Тогда wizard сможет аккуратно распределить доступные (определяется календарем ресурса + возможные исключения) на сегодня ресурсы между задачами в этом проекте (1 день) и составить карту "кто что сегодня делает"
, .