Профессионал управления проектами

Приглашаем на двухдневный курс
«Управление проектами в Microsoft Project 2007» (Базовый курс, 16 часов), 16-17 февраля 2012.

Вызов консультанта
РЕКЛАМА: «Богданов и партнеры», ведущая консалтинговая компания СНГ в области управления проектами, MS Project.

Система управления

Скачать project

Календарное планирование

Управление программами

Целевые программы

Аутсорсинг

Управление проектами

Стратегическое планирование

Система управления предприятием

Project скачать бесплатно

email 
 пароль 
 поиск 
PMProfy » Книги
Белбин Р. М. Команды менеджеров
Источник: Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Белбин Р. М. Команды менеджеров. — Издательство: «Манн, Иванов и Фербер», 2009. — 238 с. — ISBN 978-5-9900887-5-7.

Один человек не сможет стать идеальным менеджером, поскольку ему для этого придется проявлять взаимоисключающие качества. Выход — создать идеально сыгранную команду менеджеров. Сейчас это знают, пожалуй, все. Но по какому принципу строится такая команда? Как спрогнозировать результат работы конкретной группы? Ответы на эти и многие другие вопросы дает один из самых именитых экспертов в области менеджмента.

В 1961 году стартовал «пробный академический эксперимент»: в Школе менеджмента Хенли, старейшем управленческом колледже Европы, начали проводить бизнес-игру для слушателей. Результатом многолетнего проведения игры и сопутствующих ей исследований стала знаменитая теория ролевого поведения людей и их взаимодействия с командой, автором которой был Р. Мередит Белбин. Со временем его теория приобретает все большую актуальность, а книга «Команды менеджеров», впервые вышедшая в 1981 году, переиздается и продается с неизменным успехом.

Как работают команды, что обусловливает их успех, из-за чего они разрушаются и как заставить их работать лучше? Рассказывая об этом, автор анализирует командные роли (Исследователь Ресурсов, Генератор, Душа Команды и другие), сравнивает состав команд-победительниц и команд-неудачниц, поясняет, какие люди полезны в команде и каковы их допустимые недостатки, описывает сильные стороны членов команды и их чрезмерные проявления, перечисляет ключевые командные роли

Труд Белбина отличает оригинальная концепция и академическая строгость разработки и тестирования; в то же время он написан на редкость ясным и легким языком, изобилует примерами и включает прикладные методики работы с командой, которые оценит каждый менеджер-практик.



Материалы по теме Материалы по теме
Григорий Ципес, Евгений Терентьев, Григорий Циперман
Аркадий Агапов
Обсуждение Обсуждение

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для участия в обсуждении.

Правила использования материалов
(C) 2002-2012 PMProfy