E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

Nurken Sissengaliyev
3 июня 2013 г., 12:07
здравствуйте, у меня такая ситуация. есть к примеру подрядчик, который будет проводить аудит некоторой информационной системы. весь аудит состоит из 6 этапов. начисление денег происходит после окончания второго этапа проекта (30 процентов) и окончательная выплата денег после завершения всего проекта. подскажите пожалуйста, как это реализовать...
����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Олег К.
4 июня 2013 г., 11:25
RE: помогите с начислением оплаты труда
Нуркен добрый день!
Начнем по порядку:
1. Договор. Заключен ли договор? Какие условия закрытия работ и оплаты в нем прописаны? Какие приложения к договору - план-график выполнения работ, смета, если нет сметы как расписаны работы.
2. Ваша роль - вы генподрядчик или подрядчик выполняет работы для вас?
2. Документы на закрытие выполненных работ. Кроме подписанных бухгалтерских документов - актов, должна быть так называемая исполнительская документация. И если для строителей есть даже справочное пособие, то для ИТ сферы мы придумывали свой комплект. Это акты обследования, промежуточные акты, акт об отсутствии претензий, отчет об аудите и т.д.Данныех акты подрядчик подписывает у заказчика (эксплуатирующей организации). Они подтверждают факт приема-сдачи работ. Для чего они нужны? если вы генподрядчик то у вас будут акты, что заказчик принял работы, если работы для вашей организации, то акты должны подписать ответственные за информационную систему.
3. Оплата. Как правило сначала оплачивают аванс, а после закрытия работ - окончательный расчет, все зависит от договора. Если вы генподрядчик , то есть два варианта, оплата за свой счет или после прихода денег от заказчика, для вас желательно второе.
Чтобы вам подсказать нужно больше информации.
Олег.
Nurken Sissengaliyev
5 июня 2013 г., 12:38
RE: RE: помогите с начислением оплаты труда
здравствуйте, Олег. вы очень подробно все расписали.
но, мне нужно немного другое, именно сама работе в MS Project. как правильно сделать так, чтобы после 2-го этапа, или вообще после какой-нибудь контрольной точки выставить аванс в прожекте, а после окончания работ полная выплата.
я новичок в программе MS Project и столкнулся с такой вот проблемой... во всех роликах которые я пересмотрел, начисление оплаты ведется с помощью фиксированной ставки, например 1000 руб в час... а мне нужно оплатить в два этапа, сначала аванс потом полное погащение... не могли бы вы мне помочь...
����������� ��� ��������� ������������, ��� ������� � ��������� ������ ��������� Олег К.
7 июня 2013 г., 09:07
RE: RE: RE: помогите с начислением оплаты труда
Нуркет добрый день!
Привяжите оплату не к выполненным часам, а к этапам работ. Аванс после 1 этапа, расчет после последнего. Например обследование объектов информатизации:
• аудит информационной безопасности информационных системи соблю-дения режима обеспечения конфиденциальности информации
• проведение тестов на проникновение (Penetration test/Pentest) информа-ционных систем
• разработка технических решений по защите информации
• разработка организационно-технических мероприятий по обеспечению
безопасности информации
• разработка документации на системы защиты информации.

Аванс после проведения аудита, расчет после сдачи документации.
, .