Регистрация   E-Mail     Пароль   
?????? ????????????? ?????????? ?????????
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Андрей У, PM
12 июля 2006 г., 13:47
Коллеги, есть необходимость на MS Project Server 2003 связать задачи 2-х проектов связью "предшествование". Один проект вложен в другой в качестве подпроекта. В справочнике MS Project по этому поводу указано следующее: для связи задач укажите в поле "предшественник" следующий идентификатор "<>|имя проекта|номер задачи" Вписывая идентификатор таким образом получаю ошибку "Неизвестный идентификатор задачи" Подскажите, пожалуйста, как все таки правильно установить связь.
Евгений Снозовой
13 июля 2006 г., 11:07
В случае вложенного проекта...
...в качестве идентификатора должно (может) стоять "путь_к_файлу_проекта\файл_проекта.mpp\номер_id", к примеру: "c:\my projects\[??????...]\42". Другое дело, что прописывать это вовсе необязательно, достаточно связать задачи, как если бы это были задачи одного проекта. Я правильно понял Ваш вопрос?
Андрей У, PM
13 июля 2006 г., 14:30
В случае вложенного проекта...
Да, правильно. Дело в том, что связать 2 задачи обычным указанием номера "задачи предшественника" не удается, т.к. в мастер-проекте нумерация задач идет своя (от 1 до N), а во вложенном своя (от 1 до M), таким образом указанием номера задачи предшественника связь устанавливается между задачами одного проекта. Ваш совет - прописать путь к файлу проекта с номером задачи - помог решить мою проблему, большое спасибо!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.