Регистрация   E-Mail     Пароль   
Портал «Профессионал управления проектами»
!!!! Обращаем внимание регионов!
Первый курс по MS Project 2010 в он-лайн формате, 20-27 июля 2010 года.

123

Максим
4 апреля 2012 г., 00:01

Коллеги, добрый вечер!

Впервые берусь за, собственно, сабж. Хочется понять, подходит ли интеграция с Exchange для решения моих задач. В связи с этим, собственно, вопросы: 

1)  Можно ли через Outlook предлагать новые даты начала/окончания задачи?

2) Можно ли из Outlook видеть связи задачи с другими задачами (предшественники-наследники)?

3) Можно ли в проектную задачу, отображаемую в Outlook, добавить еще какую-нибудь информацию? Например, ссылку на проект в PWA?

 

Большое спасибо за ответы!

 

RE: Project Server 2010 + Outlook

Максим, добрый день!

У меня нет под рукой сервера, но нашел для Вас полезные ссылки с достаточно подробными описаниями:

[ссылка...]

[ссылка...]

С уважением,

Вадим

 

Просмотреть все сообщения пользователя, его профиль и отправить личное сообщение Сергей Быхлов
4 апреля 2012 г., 11:22
RE: Project Server 2010 + Outlook

Максим, добрый день!

Отвечаю на вопросы:

1). Да, можно. В транскрипции Outlook начало задачи - Дата начала, окончание задачи - Срок. Исполнитель меняет даты, встав на задачу в Outlook и, двойным нажатием на нее, попав в свойства задачи. Так же исполнитель может в подробностях задачи (кнопка Подробно в свойствах задачи) предложить Объем работ в часах, реально затраченное количество времени (в часах/днях) и дату окончания. Поля Объем работ и Реально затрачено в подробностях задачи коррелируются между собой. После внесения изменений исполнитель нажимает кнопку Сохранить и закрыть. Руководитель проекта получает утверждение и принимает/отклоняет его.

2). В Outlook задачи проектов группируются по проектам, т.е., нажав на название проекта слева в столбце Задачи, справа в окне откроется полный перечень задач проекта. Варианты просмотра задач проекта в Outlook вы можете менять, изменяя текущее представление. Изменить представление задач проекта в Outlook можно, выбрав необходимое в столбце Задачи слева. Так же возможно изменить текущее представление, но список полей Outlook ограничен и названия полей не всегда соответствуют названиям полей в Project Server. Можете поэкспериментировать с настройками представлений. В любом случае, четкую связь задач отследить не удастся. Только по косвенным признакам.

3). В проектную задачу в Outlook можно добавить любую информацию в текстовое поле, расположенное ниже "шапки". В том числе можно добавить и ссылку.

С уважением, сергей Быхлов

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для добавления сообщений в этот форум.