E-Mail        
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Дмитрий, ОАО "Славпак", координатор проектов
19 сентября 2008 г., 14:20
Доброе время суток! При открытии календарного плана в Project 2003 появляется следующее сообщение: "Проведение вычислений в данное время невозможно. Для задачи 438 имеется циклическая ссылка. Последователи данной задачи содержат обратные ссылки на эту задачу и ее предшественников, что приводит к циклической ссылке" Ну и дальше предлагает удалить связь. НО есть одна проблема. Задача 438 последняя в проекте и у нее нет задач-последователей. Кроме того если задачу 438 удалить, то ругаться Project будет уже на 437-ю. В связи с этим два вопроса. 1. Что с этим собственно делать? 2. И откуда взялась эта циклическая ссылка? При создании плана ее не было.
Дмитрий Резюк, ЗАО "Седьмой Континент", Руководитель Проекта
22 сентября 2008 г., 20:45
RE: Циклическая ссылка
А проект "живет" локально или у Вас EPM?
Юрий, ЗАО ДОРИНДА
24 сентября 2008 г., 14:37
RE: RE: Циклическая ссылка
А то такое ЕРМ? Та же проблема. Шаблон разрабатывался на раб.месте подключенным к Project server, а привязывался по месту на локальной машине.
Дмитрий Резюк, ЗАО "Седьмой Континент", Руководитель Проекта
26 сентября 2008 г., 14:15
А то такое ЕРМ?
Microsoft для управления проектами предлагает продукт Microsoft Project, который позволяет получать информацию, управлять проектными работами, планами и финансами и сохранять согласованность работы коллектива. Благодаря интеграции с Microsoft Office решение повышает производительность. Для управления корпоративными проектами у Microsoft существует решение Microsoft Office Enterprise Project Management (EPM), комплексная среда управления совместными проектами и портфелями. Решение Office EPM позволяет расширить анализ и контроль всех выполняемых работ благодаря оптимизации процесса принятия решений, повышению степени соответствия разработок стратегии развития бизнеса, более обоснованному использованию ресурсов. В состав EPM входят следующие продукты: Microsoft Office Project Professional (управление проектами), Microsoft Office Project Server (средство для централизованного управления проектами), Microsoft Office Project Portfolio Server (управление портфелями проектов).
Юрий, ЗАО ДОРИНДА
26 сентября 2008 г., 15:13
RE: А то такое ЕРМ?
Очень познавательно, спасибо. Теперь можете ответить на простой вопрос:ПОЧЕМУ после редактирвования графика (добавления задачи)разрушается вся структура файла на уровне идентификаторов ???!!! С уважением Дерябин Юрий.
Дмитрий, ОАО "Славпак", координатор проектов
1 октября 2008 г., 16:06
А проект "живет" локально или у Вас EPM?
EPM
Лариса
13 января 2009 г., 11:43
RE: RE: А то такое ЕРМ?
Юрий, здравствуйте! Вы решили как-нибудь проблему с "циклической ссылкой"?
, .