E-Mail        
  
������ ������������� ���������� ���������
!!!! !
MS Project 2010 - , 20-27 2010 .

123

Марина Кандаурова
4 апреля 2012 г., 09:43
Здравствуйте. Нужно обосновать необходимость дополнительного обучения в области УП и внедрение проектного офиса в организации : эффективность, выгоды. С помощью каких показателей это сделать и чем аргументировать? Помогите ,пожалуйста, найти аргументы о целесообразности данных нововведений.
С уважением, Марина.

Абрамов В.И.
4 апреля 2012 г., 11:36
RE: Диплом на тему :"Управление проектами в организации". Помогите.

Здравствуйте, Марина!


Коротко говоря, дополнительное обучение нужно, чтобы понимать, что такое проектное управление и как его внедрить. И в первую очередь, руководству компании. А затем и всем участникам внедрения. Это же касается и офиса управления проектами. Просто создать новое подразделение - это лишняя трата денег. Почитайте обсуждение в форуме [������...]


Кроме того, приглашаем Вас на он-лайн конференцию, посвященную современному ОУП. Она будет проходить 24-26 апреля 2012 года. Там будет много экспертов и специалистов-практиков и Вы сможете задать вопросы любому из докладчиков. Сайт конференции   [������...]21[������...] . Регистрируйтесь и милости просим.


Там же можно посмотреть и материалы других конференций: выступающие дают ответы на многие вопросы, в том числе и на Ваши.


С уважением, В. И. Абрамов

Андрей Оганов, PMP
4 апреля 2012 г., 12:35
RE: Диплом на тему :"Управление проектами в организации". Помогите.
Здравствуйте, Марина!
1. Корпоративное обучение УП необходимо для того, чтобы руководители и менеджеры организации, участвующие в проектах на разных уровнях, понимали друг друга, одинаково интерпретировали бы "умные" слова и профессиональные выражения (как минимум). Для разного уровня менеджмента глубина обучения различается. Но это только первый шаг к повышению зрелости компании. Эффект достигается со временем, путем внедрения на следующих этапах регламентов и бизнес-процессов, с опорой на знания и методологию. Выгода от УП заключается в успешном достижении целей конкретных проектов в срок, в рамках бюджета, с заданным качеством. Не использование принципов УП приводит к дополнительным (неучтенным заранее) затратам предприятия, а иногда и к провалу проекта.
2. Внедрение ОУП в организации - это уже стратегический уровень управления портфелями проектов, более высокий уровень зрелости компании. Его суть заключается в эффективном инвестировании ограниченных средств в самые выгодные проекты для предприятия, мониторинге всех проектов предприятия (на любой стадии). Выгода заключается в повышении ROI (отдаче на инвестированные средства). Посчитать выгоду можно по результатам отчетного периода за счёт суммы разных показателей, например, от правильной расстановки приоритетов для рекомендуемых проектов к внедрению, от сэкономленных средств при своевременной остановке уже неэффективного проекта, учёта при портфельном планировании стратегических ресурсов предприятия и т. д.

С уважением, Андрей Оганов
Марина Кандаурова
4 апреля 2012 г., 19:42
RE: RE: Диплом на тему :"Управление проектами в организации". Помогите.
Спасибо за понятный и лаконичный ответ.
Марина Кандаурова
4 апреля 2012 г., 19:44
RE: RE: Диплом на тему :"Управление проектами в организации". Помогите.
В. И. Абрамов, спасибо за ссылку и отдельное спасибо за приглашение. Будет возможность - обязательно поучаствую
, .